Почему так думают?

Валентин 07.11.2012

Меня зовут Валентин ! Мне 15 лет меня преследую мысли не традиционной ориентации хотя я обсалютно не хочу этого мне они не нравятся, и как я не про бывал всячески избавится от этих мыслей у меня не получается я часто возбуждаюсь от мыслей этих дурных но не знаю что делать... подскажите пожалуйста! А еще меня унижают в школе говорят что я похож на гея, но это не так и все об этом знаю, голос у меня грубый и походка нормальная и одежда (ну некоторые просто судят по одежде и слухам)а мне обидно даже возникали мысли о самоубийстве..Помогите что мне делать чтобы обо мне так не думали и как избавится от таких мыслей и фантазий? С девушками у меня хорошо,меня все девчонки любят и всем девочкам я симпотичен и они мне почему только такие мысли я не понимаю может это возрастное? Спасибо за внимание. Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валентин!

Ваши мысли, скорее всего, - это просто Ваши страхи. Такие мысли часто посещают парней твоего возраста именно потому, что эти парни совершенно не хотят становиться геями.

Но так как они себя еще плохо знают, то возникает тревога: "а вдруг?" Не переживай, ты точно никакой не гей. А то, что ты возбуждаешься от таких мыслей - это просто возбуждение от запретного. Ты еще только начинаешь осваивать такую свою сторону как сексуальность, и твои тревоги - просто от неопытности и неуверенности в себе. Потом ты сам посмеешься над ними.

Сосредоточься на том, чтобы поддерживать свой авторитет и уважение к себе в среде сверстников. Найди психологический форум, на котором обсуждаются личные проблемы: многим это очень помогает. А еще лучше - поработай с психологом (про неуверенность, отношения со сверстниками, и, скорее всего, отношения с родителями). Это будет очень полезно и важно для тебя.

Желаю удачи!