Темные мысли

Елена 20.06.2015

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. Никогда ни чего страшного в поведении не замечала. Недавно обнаружила переписку с девочкой, он писал что представляет себя в роли маньяка, описывал совершенно взрослые пошлые вещи. Я прочитав даже перепугалась. Не знаю как начать разговор на эту тему.Помогите, как мне поступить? Это страшно или пройдет этот период?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Силина Марина Валентиновна

  Елена, здравствуйте.
Конечно, от такого неожиданного текста можно растеряться. Я думаю, Ваш сын хотел эпатировать перед девочкой. А то, что описывал взрослые пошлые вещи, так сейчас всё это доступно в сети. Дети и подростки подражают и как правило, примером служат не самые приличные персонажи. Но если Вас это так тревожит, можно деликатно поделиться, что случайно обнаружили эту смс-ку и не знаете, как к этому относиться. При этом, все-таки, следует выразить своё уважение к сыну, и отнестись к содержанию, как к недоразумению. Подросткам свойственна в таком возрасте циничность. И всё-таки они требуют бережного отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте.Елена.Все это указывает на сильное доминирование над сыном в ранние годы.И теперь он носит Ваши ранние травмы глубоко в себе.разговоры с ним не помогут.Но,постепенно поможет новое,открытое и принимающее отношение к сыну.Год новых отношений может что-то в нем изменить в лучшую сторону.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград