Нужна ли я ему?

анна 06.11.2012

Здравствуите..помогите пожалуиста разобраться!мне 18,зовут анна!я не могу понять как он ко мне относится?серьезно ли?мы всесте 2 года...он еще не познакомил с мамой,у меня оставаться не хочет-мол родители!с родителями он уже знаком,давно!когда я ему говорю не хватает внимания мы тут же ругаемся.говорит что устает на работе,ему 20!что у него дела и всякое такое!но....я понимаю работа,дела..но каждый раз одно и тоже не может быть.я уже знаю когда приедет когда уидет восколько и насколько...тоесть знаю на перед....говорит устает а с друзьями часто бывает!вроде бесится когда расстаемся...первый подходит....никогда мы вместе не гуляли никуда не ходили.предлогала а он отмахиваться как то умудряется!видемся только раза три в неделю....приезжает только в 8 гдето и уезжает в 01.00....на след.день никогда не собирается.....что делать?немогу понять его....маме своей сказал вообще чтобы мне не отвечала в инете...(мы с ней в инете не много познакомились)

Анна, к сожалению, я не могу сказать за незнакомого для меня человека, любит он Вас или нет.
Мне кажется, что вам пора поговорить с Вашим молодым человеком:
- как он видит Ваши отношения,
- есть планы, связанные с Вами
- как видит дальнейшее развитие отношений
- есть ли у него пожелания к Вам, к Вашему отношению, поведению
Вам стоит рассказать ему ос воем взгляде на ваши отношения - что Вам нравится, а  что нет, что Вы хотели бы изменить.
Если диалог получится - замечательно, Вы сможете лучше понять друг друга (этот диалог можно реализовать  у семейного психолога - тогда больше вероятность, что Вы услышите друг друга, а не просто в очередной раз поругаетесь). Если диалога не получится, подумайте Анна, как Вы планируете строить отношения, жить вместе и т.д. с мужчиной, которого Вы с одной стороны, не понимаете,а с другой - она не готов обсуждать важные для Вас вопросы. Ведь совместная жизнь, близкие отношения невозможны без диалога, обсуждения, принятия совместных решений.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина