Не понимаю что хочу

Алексей 14.08.2010

у меня есть девушка с которой мы вместе уже 2 года. Вроде бы все замечательно...но иногда бывают проблемы, зачастую она все преувеличивает и не понимает меня во многом... Но без нее не могу. недавно у меня случилась трагедия, умер близкий человек, она и тогда думала только о себе... Так же у меня есть хорошая подруга, с которой мы давно общались... мы нравимся друг другу, но боимся испортить нашу дружбу отношениями. Мы с ней всегда друг друга поддерживаем что бы не случилось, она меня понимает с полу слова... Сейчас мы стали видется чаще и я стал замечать что все зашло еще дальше, я попросту не могу без нее... мне грустно когда ее нет рядом! а с ней так легко и просто, даже нет никаких мыслей о близости... просто хочется быть рядом и все! Я не знаю что мне делать и как поступить...

Здравствуйте, Алексей.

Ваши вопросы, при кажущейся простоте - сложные.

Сложные и для Вас, и для психолога.

Сложные потому - что они не прозвучали явно.

И это говорит и о Ваших желаниях.

Они - не явные. Мысли Ваши - не четкие.

Вы задали вопросы - что мне делать и как поступать?

В чем?

Становиться более близкими (более близкими - это секс?) с девушкой, которая Вас поддерживает?

Быть с ней рядом?

Прекратить близкие отношения с девушкой, которая думает только о себе?

Жениться на той, с которой последнее в ремя хочется быть рядом?

Сколько Вам лет?

Вспоминаю фразу одного человека -

спишь с женщиной - живешь с человеком.

Помочь Вам можно.

Приходите - вместе сформулируем более четко Ваши вопросы - и будем искать Ваши ответы.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алексей!Мне не очень понятно из Вашего письма, в чём же Ваше затруднение. У Вас есть две разные партнёрши, каждая из них удовлетворяет Ваши разные потребности, и это здорово. Если Ваше затруднение состоит в том, что Вам нужно выбрать одну для более серьёзных отношений, а Вы этот выбор не можете сделать, то и не делайте пока. Сделаете, когда появится на то у Вас ресурсы и информации, потому что эффективный выбор делается при наличии максимально возможной информации обо всех альтернативах. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Алексей! Вот мои к Вам рекомендации: 1. Вам необходимо осознать свой страх и проработать. 2. Переведите "Не могу" в "Хочу" и прочувствуйте свое отношение к первой девушке. 3. На мой взгляд видится, что с первой девушкой Вы уже не хотите, а со второй - вступать в близкие отношения - страшно..? Так ли это у Вас? И здесь важно взять самому ответственность за дальнейшее развитие отношений: как Вы их видите и что собираетесь предпринимать - по шагово? Если самому трудно станет разобраться - обращайтесь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.