Я потерялась!

Мария 04.11.2012

Здравствуйте, Вера! Не могу подобрать слов, чтобы выразить свою проблему. Я потерялась. Не знаю к чему стремиться, не вижу своих целей, чего хочу от жизни, в добавок, если появляется желание к чему либо, мне не хватает решимости и чувства, что я достойна это получить, достойна быть первой. И с мыслями, если моё, то от меня не уйдет, даже не борюсь. Даже на фотографиях я или где-то скраю, или сзади. Выучилась на специалиста в ВУЗе, а работаю на обычной должности, там где и навыков особых не нужно, а работу другую не ищу, жалко уходить оттуда, где к всему привычна и всё умею, а вдруг лучше не найду? Постоянно чего то боюсь, стесняюсь... проявить себя, что то сказать в компании, мне вдруг кажется, что я могу сказать какую то глупость. Не могу ответить на острый шутливый вопрос, ответ на него рождается много позже, когда уже не актуально. С отношениями мне тоже тяжело, в данный момент я в них не состою, мне 24 года. Уже привыкла быть одна, считаю себя самостоятельной и на предложене помощи порой отказываюсь, так как если ее всё же проявляют, чувствую себя обязанной сделать что-то в ответ. Все "разборки" между мной и другими людьми проходят в моей голове, а наружу выносится только вердикт, чем очень обидела своего молодого человека и мы расстались. Чувствую себя чужой. Иногда замыкаюсь в себе, не могу поддержать общение с коллегами и реагирую на них с агрессией, мне кажется, будто они насмехаются надо мной. В одном из писем людей, обратившихся к вам, вы говорили, что имеет вес то, как родился человек. Детей в семье двое, я младшая. На мой вопрос мама ответила, что не было прям сильного желания "О, я хочу мальчика" или "Я хочу девочку", как Бог дал, так и получилось, но избавиться от меня не желали. Родилась тоже нормально, естественным путем. В садике была шустрым ребенком, в начальной школе тоже, а дальше я себя не помню. И чем взрослее становлюсь тем больше в себе замыкаюсь. Хочу что-то привнести в этот мир, делать что-то руками, но если я рисую... то считаю, что это неплохо, но недостойно быть где-то на виду, что это по-детски глупые и неуклюжие работы. Не умею проявлять ласку и заботу, это мне доступно только в минуты, когда я свечусь как лампочка от счастья и люблю весь мир, бывает такое настроение, не понятно почему. А время идет, но ничего не меняется и кажется, что жизнь идет впустую.

Комарова Вера Леонидовна

Мне показалось, что важно искать причину нынешнего состояния в "В садике была шустрым ребенком, в начальной школе тоже, а дальше я себя не помню"! Что произошло в момент, когда память обрубилась, когда стало невозможно помнить? После какого момента? Что происходило в семье?

"Уже привыкла быть одна, считаю себя самостоятельной и на предложение помощи порой отказываюсь..." - про отношения мамы-папы. Папа-мама живы, здоровы, на свободе?

Детство когда ... закончилось? Когда ты "заморозилась"? Много слов и чувств про детство!), зачастую "детское" реагирование...

Важно очно разбираться, здесь можно только предполагать.

Даже запроса (вопроса) нет... Только описание ситуации. А что хочешь?