За что такое унижение?

Иван 04.11.2012

Меня зовут Иван. мне скоро 24 года. Начну я сразу с главного! у меня есть дочь. Ей 8 месяцев. живет не со мной,а с мамой у ее ж родителей. я не могу видеть дочь потому что не то что запрещают,а угрожают в буквальном смысле этого слова. Фамилию они конечно дали не мою и что самое обидное что и отчество другое. Расстались мы с ней из за того что родители вмешивались постоянно в нашу жизнь но я же не отказывался от дочери?что на них нашло? я уже думаю в суд пойти но не знаю с чего начать. в Опеку приду и они наверника посмотрят как на идиота. Боюсь что могут откозать в помощи. Хочу через суСуд на отцовство подать или на элементы. я не знаю как поступить. Не хотелось бы конечно таким путем идти но и другого я не вижу. Подскажите что делать?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Иван! Вы пишите, что вам нужна дочь, добивайтесь! Никто кроме вас этого делать не будет. Сходите к юристу, узнайте какие документы нужны для суда, в каких организациях. Мне не понятно, только ли дочь вам нужна? Вы ничего не пишите о бывшей жене. Нет ли мысли, через дочь построить отношения с бывшей женой? Если нет то, что мешает вашим активным действиям по признанию дочери? С уважением, Наталья.