Я люблю своего парня, но мы настолько разные

Екатерина 04.11.2012

Итак, сначала опишу ситуацию. Мне 18 и моему МЧ тоже 18, я знаю, что рановато обращаться за советами к психологу, но я подхожу к нашим отношениям крайне серьезно, знаю чего хочу от жизни и уже сейчас ищу себе достойного партнера, который будет мне опорой, то есть встречаться ради, того что бы просто встречаться для меня уже мало, я хочу знать есть ли у нас будущее( он кстати не боится серьезных отношений и хочет семью). У нас крайне много проблем. Мы буквально убиваем друг друга. В наших отношениях есть только две стадии.1. Все очень хорошо или просто спокойно. И 2. Мы срываемся на друг-друга, ругаемся и.т.д. Проблема многих наших ссор - это его ужасная неуверенность в себе, от сюда: ревность(раньше мы очень часто ругались на эту тему, учитывая, что я девушка не гулящая и из мужского окружения у меня только он), он зависит от мнения других(ему важнее, что подумают окружающие, а не как лучше для меня или,как подумаю я), проблема так же в том, что отец у меня очень уверенный в себе человек, который многого добился, ну и как для любой дочери отец в подсознании уже ставит планку и мой МЧ до нее никак не достает. Мне не нравится,что он еще не сформировался, как личность, конечно мне нравится его учить( я кстати знаю, что это плохо..стараюсь перестать себя так вести и дать ему волю делать, как он считает нужным), но он ничему не может научить меня. Я не чувствую себя защищенной с ним, не чувствую себя слабой(иногда хочу себя таковой почувствовать). Так как я очень упертая, не могу идти на компромиссы и даже наши маленькие недопонимания могут перерастать в большую ссору, к тому же еще он очень вспыльчивый и вполне может не сдержаться и накричать на меня( у него раздвоение личности, то он милый и добрый, а то вдруг может сам себе напридумать и начать меня упрекать в том чего я вообще не делала, кричать, в общем становится безумцем), что я не переношу просто, а объясняет он все свои поступки подобного рода- я не хотел. Для него важно, что мысленно он не хотел, а не что на самом деле сделал. То есть дело для него не важнее слов, а за слова свои он отвечать не может. В общем, проблем у нас миллион, я сильная по характеру и давлю его личность этим, чувствую, что мне нужен парень постарше,но влюбилась. Мы уже больше 2-х лет вместе и наши жизни через чур переплелись, мы почти всегда вместе и он для меня уже как воздух( мы с его мамой уже очень близки, мы с ним ездим везде вместе отдыхать, ему я звоню всегда первым, если вдруг что). Но не смотря на это, наши отношения я сравниваю с курением(оно вредно, но все равно хочется), а такое сравнение уже не нормально. Или я просто завишу от драм и в отношениях без постоянной драмы мне будет скучно и я по этому не могу быстро утихомирить конфликт. Люблю я его за то, что он всегда придет на помощь, если что, он совсем не хитрый, а очень простой и добрый, а я ценю это в людях. Так что доктор, я устала в себе копаться, скажите пожалуйста, что мне сделать, как себя вести, что бы все изменить, ведь если мы будем так терзать друг друга и дальше, то сломаемся или я сломаю его. ПОМОГИТЕ!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, не "рановато обращаться за советами (они их не дают, кстати!) к психологу" - наверно логичнее было бы хотя бы факультативно ввести предмет "Психология" еще в школе!

Вы совершенно верно знаете, что "для любой дочери отец в подсознании уже ставит планку и мой МЧ до нее никак не достает" и это важно ПРИНЯТЬ и не пытаться "дотянуть", перевоспитать, научить "конечно мне нравится его учить"... Это не Ваша задача, не Ваша миссия. И "он ничему не может научить меня" - он Вам не папа, не учитель, он - партнер! Каждый из вас - развивается по своей программе:)!

"Я не чувствую себя защищенной с ним, не чувствую себя слабой (иногда хочу себя таковой почувствовать" - не вопрос - идите за этим к ... папе! Не надо ожидать и требовать от МУЖЧИНЫ того, что он не может дать - ПАПИНОЙ заботы.

Вы написали интересную фразу "мы с его мамой уже очень близки" - можно понять двояко... Вам бы тоже не пытаться быть для МУЖЧИНЫ ... мамой! А то он уже злится на это "раздвоение":)!!! И его детское " ...а  объясняет он все свои поступки подобного рода- я не хотел!" - про это.

Вы замечаете, что "у него раздвоение личности", а оно и у Вас есть! Вы друг в друге "видите" не того, кем являетесь...

Да и "очепяточка типа "ему я звоню всегда первым"... Вы девушка или парень:))!

 Конечно, можно с гордостью нести знамя с лозунгом "я очень упертая, не могу идти на компромиссы"! Не идите. Ваш выбор!

"Если мы будем так терзать друг друга и дальше, то сломаемся или я сломаю его (?)"? Но пока, по тексту, так первой сломалась ... ты.

Важно распутать переплетения в системе - станет легче!