Я люблю своего парня, но при этом думаю о других

Дарья 05.01.2015

Я уже давно встречаюсь со своим парнем.Я его очень люблю.Но иногда думаю о других парнях.В том числе и про секс,но редко.При этом я чувствую,что в реальности не смогла бы изменить своему парню и с кем-то другим переспать.Даже физически не захотелось бы.В этом я уверена на 100 процент.А вот поцелуй или флирт...тут уже вопросы.Иногда хочется.Как только подумаю об этом всерьез,желание сразу пропадает.Но мысли-то бродят.Не могу отделаться от ощущения,что даже этими шальными мыслями я предаю любимого человека.Что делать?Что значат подобные мысли?Почему они возникают?Подсознательно что-то не устраивает в отношениях с моим парнем?

Дарья, добрый день!

Вы уже сами, в приницпе, ответили на свой вопрос. Отношения редко когда бывают идеальными, чтобы на протяжении многих лет можно было думать только об одном человеке, не думая о том, чтобы что-то поменять, попробовать что-то новое. Над отношениями необходимо постоянно работать - ведь люди все очень разыные, и не бывает так, чтобы мы идеально друг другу подходили. Так что Ваши мысли абсолютно нормальны и естественны. Другое дело - что Вы делаете с этими мыслями. Попробуйте понять, чего не хватает Вам в отношениях с Вашим парнем, что можно было бы изменить, улучшить в этих отношениях, чтобы лучше чувствовать дру друга, лучше понимать, больше ценить.

Чем больше Вы будете работать над отношениями, чем больше в Ваших отношениях будет взаимопонимания, любви, прозрачности - тем меньше будет подобных мыслей о других мужчинах.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! как раз в отношениях со своим молодым человеком Вам и стоит разобраться - Вы ХОТИТЕ отношений, НО готовы ли Вы к серьезным отношениям и ИМЕННО С НИМ? сколько лет Вам? сколько лет ему? как долго Вы в отношениях с ним? какой он? какие между Вами отношения? какие у Вас взгляды на вопрос измены  - флирт, поцелуй, секс - что именно считать изменой. И здесь не так важно, что Вы чувствуете себя перед ним виноватой, словно изменяете ему - это что-то внутреннее и только ВАШЕ и Вам нужно позволить себе увидеть саму себя и понять - что с Вами происходит, разобрать отношениях, перестать что-то скрывать от себя, тогда и все ответы Вы найдете!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва