Проблемы с мамой

Ксения 03.11.2012

Она у меня женщина с характером, но последнее время это уже через чур все надоело. Мы собрались группой ехать в торгово-развлекательный центр, мне 16 лет, 1 курс педагогического, я ей сказала и что нас едет с группы всего 10 человек, и остальные просто с других групп, т.к. мест много осталось. Она сказала что с радостью даст мне денег на поездку, что это замечательно и что это пойдет мне на пользу. Вечером она встречала меня с автобуса и задала вопрос про то, как мы съездили. Я рассказала снова сколько нас было и кто был, от чего я услышала такую фразу " и что, стоило из десяти человек тебе ехать туда", на что до этого она сказала что это все очень замечательно и не важно сколько нас. Подняла крик, на что я уже просто очень спокойно отвечаю, по ходу это ей тоже не понравилось и она еще больше начала орать,грубо говоря. Начала приписывать чего не было и сегодня уже обвиняет во всем меня, что это я орала и что я ей грубила во всю. Вот теперь вообще хочу уйти жить к бабушке, т.к. уже просто невозможно это терпеть.

Здравствуйте, Ксения.

К сожалению, родители быстро забывают, что сами были подростками, хотели гулять, развлекаться, узнавать мир, окружающих, пусть через взлеты и падения, но это проходит каждый. Переключиться на изменения, происходящие с ребенком, связанные с  взрослением, может не каждый родитель, поэтому наберитесь терпения и  чаще говорите маме о чувствах, связанных с ее криком: как Вам неприятно, обидно, как Вам хочется, чтобы Вас понимали  и принимали Вашу взрослость, уважали Ваши чувства. Всегда сдерживайте свои слова , тем самым у Вас будет аргумент в свою защиту. Мама – самый родной человек на свете, но это не дает ей права так себя вести!

Удачи Вам!