Как вернуть прежние семейные отношения

Олег 13.08.2010

Я занимался серьёзным бизнесом и часто отсутствовал дома. А после нашёл любовницу и жил на две семьи. Жена узнала об этом, и у нас произошёл скандал. А потом я обанкротился и разбежался с любовницей. Жить стало негде и я вернулся к жене и ребёнку в квартиру, где прописан. Так мы прожили 2 года, так и не возобновив наши отношения, а я к этому времени созрел для семьи и переоценил всю свою жизнь. Мне сейчас 34 года, но за это время мы дважды успели развестись из-за моих гулянок на лево. Я очень сильный человек на счёт вредных привычек, т.е. не напиваюсь, даже порой стыдно покупать пиво при ребёнке, не курю, да и сдисциплино всё впорядке. А сейчас и от семьи не хочу уходить, а жена говорит, чтобы я не ограничивал её в общёнии с подругами и вообще она не воспринимает меня как мужчину, говорит, что всё остыло. Подскажите как вернуть всё хорошее, что у нас было? Как пробудить в ней любовь ко мне? Я очень этого хочу!

У Вашей жены, наверное,  много обид к Вам за прошлое. И ей  нужно время, чтобы понять  Вас и простить. Главное, что может растопить этот лед – Ваше искренне желание быть вместе с ней, Ваше внимание, содействие. И, действительно, вряд ли стоит ее ограничивать во встречах с подругами. Она не хочет снова возвращаться в ту боль, которую чувствовала, когда Вы от нее уходили к другой женщине. Она научилась жить так, чтобы  не зависеть от Вас эмоционально. И интересы за пределами семьи для нее сейчас – это ценность, с которой она пока не захочет расстаться.

В вопросах любви нет  никаких гарантий и точных рецептов. Если повезет и очень стараться, всё может вернуться - не так как было, конечно, а по-новому. Но может и не вернуться. Любовь не терпит никакого насилия по отношению к себе. Тут важно открыться будущему, разрешить себе: «Пусть будет то, что будет».  И в то же время делать всё возможное, чтобы жена простила Вас и к Вам повернулась. Запастись терпением. Дать время себе и ей. И пусть Вам повезет в этом.

Олег! Полностью согласна с коллегой!Хочется добавить несколько слов.Вы пишите, что: " Я очень сильный человек на счёт вредных привычек, т.е. не напиваюсь, даже порой стыдно покупать пиво при ребёнке, не курю, да и сдисциплино всё впорядке."- возможно запрещая себе, вы требуете того же и от других?Посмотрите на свое отношение к другим- "а жена говорит, чтобы я не ограничивал её в общёнии с подругами".Возможно, что ваша жена ждет изменений в вашем поведении?Женщины очень многое могут оценить в мужчине- прежде всего, это благородные мужественные поступки!Изменив свое поведение, вы сможете стать более романтичным, более внимательным к словам и взглядам своей женщины, более чутким к просьбам.Ведь запрещая себе что-либо- вы закрываете, притупляете свои  чувства от окружающего мира.Когда вам станет комфортно с самим собой, когда вы простите себя за измены и , действительно, перестанете "хулиганить"- тогда вас окрылит настоящая любовь.Каждый святой был грешен, а святым он стал потому, что искупил свой грех и отказался от греха- НАВСЕГДА!Именно этого и ждет ваша жена..Не клятвы , но поступки, не слова, а действия.