Как дальше жить?

Ольга 03.11.2012

Здравствуйте Наталья Леонидовна, я просто незнаю к кому обратиться со своей бедой, я на грани нервного срыва чтоли, незнаю как еще объяснить.Искала в интернете информацию, как избавиться от депрессии и случайно нашла вас.мне 26 лет, замужем, совместно живем с мужем 9 лет, 1,5 года назад я изменила мужу. в августе все ему рассказала, просто не могла смотреть ему в глаза, совесть грызла изнутри.Муж у меня золотой, верный, он простил меня, все понял, я люблю его больше жизни, он всё, что у меня есть в моей жизни. После того, как я ему рассказала, я незнаю, что со мной произошло, я испытываю дикое чувство вины перед ним, у меня жуткое самоотчуждение, мне ничего не интересно, нихочу никого видеть и слышать, такое ощущение, что земли под ногами нет, что жизнь закончилась. как будто я в аду, я нихочу есть и спать, я сбрасываю вес на глазах. Муж успакаивает меня, говорит, что любит, простил, я не могу с собой ничего поделать, помогите мне вернуться к обычному ритму жизни

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга.
Ваше состояние представляется мне весьма острым, требующим к себе внимательного детального рассмотрения.
Ситуация ясна в общем. Но много важных деталей, которые влияют на ваше состояние, остаются неизвестными. Поэтому мой ответ носит гипотетический характер.
Если я правильно поняла, измена произошла полтора года назад, а рассказали вы о ней мужу в августе этого года. Какое событие или какое ваше состояние побудило вас сделать это? Как вам удалось больше года хранить эту информацию в тайне? Случались ли раньше подобные срывы? Если да, то как вы справлялись с ними? Сравниваете ли вы мужа и мужчину, с которым изменили ему? Это лишь несколько вопросов, которые мне хотелось бы прояснить.
Если говорить о моем впечатлении, то, что с вами происходит похоже на самонаказание. Насколько в обычном состоянии вы склонны ругать себя, казнить? Позволяете ли вы себе ошибаться?
Мне кажется, вы несправедливы к себе. И чтобы выровнять ваше состояние необходимо развивать эту черту и самопринятие.
С уважением, Наталья.