Стоит ли ждать молодого человека?

Ольга 02.11.2012

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 21 год. Я познакомилась с парнем, а как оказалась что он с другого города, просто приехал к брату погостить. Мы начали с ним гулять встречатся и у нас завязались отношения с ним, и мы сразу начали жить вместе. Прожили с ним пол года у нас было все хорошо, и пришло время ему лететь обратно домой, ему надо было идти в армию. Он улител, обещал вернутся, но позже сказал что наврятли вернется... Первую неделю после этих слов мы еще общались, а потом он мне перестал звонить, позже выяснилось что он попал больницу, телефоны в больнице не разрешались.И вот я его уже не слышала месяц. Помогите, что мне делать, я его очень сильно полюбила и теперь даже на других не могу смотреть, постоянно о нем думаю. Хотя я прекрасно понимала что у нас все равно ни чего не получится из за расстояния. Стоит ли мне надеятся или забыть и жить дальше..

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте,Ольга.
Я думаю, вы сейчас больше всего нуждаетесь в утешении, а не в советах. Если есть кому поплакать-пожаловаться, с кем про горе свое поговорить, то нужно это делать. Когда душа выздоровеет, слезы кончатся сами собой.
Вы пишете, "забыть и жить дальше". Жить дальше - да! Забыть - нет! Забыть - значит, не извлечь никакой пользы, никакого урока из истории, которая с вами произошла. И как следствие позволить таким историям происходить с вами снова и снова. С этим парнем (может же он теоретически опять приехать в гости к брату) или с другим, неважно. Но если сейчас решите "забыть", опять наступите на те же грабли.
Я могу ошибаться, но мне кажется очевидным один момент. Вы понимали, что ничего не получится, но продолжали строить отношения. Парень уехал и сказал, что вряд ли вернется. Его слова подтверждают ваше предположение, но вы все равно надеетесь. Похоже, у вас хорошо развита интуиция. Почему вы не прислушиваетесь к ней? Почему не верите ей? Почему не оберегаете себя от неприятностей и горестей с её помощью? Я думаю, это и может быть основным уроком вашей истории.
С уважением, Наталья.