Совсем потерялась среди жизни

Татьяна 02.11.2012

Мне 25,недавно вышла замуж и сразу через месяц похоронила маму(отца похоронила в 17 лет).Осталась без родителей.Я взрослая,самостоятельная,а сейчас просто тону в болоте пустоты.Мама для меня былы всем(брат,отец,подруга,мама).Не могу взять в себя в руки чтоб дальше жить.Единственное на что меня хватает-это не наложить на себя руки.Очень тяжело и жить совсем не хочется....

Татьяна, Вы переживаете тяжелую потерю. Вам больно, Вы чувствуете отчаяние, одиночество – настолько, что не видите сейчас смыслов жить. Переживать потерю близкого человека, особенно мамы – это настоящая тяжелая работа души. И тут важно и дать себе время поболеть, и отнестись с сочувствием к себе, к своей боли, к своему отчаянию. Важно не торопиться взять себя в руки, а дать себе погоревать, не стремится быть сильной, разрешить себе быть и слабой тоже. Поплакать вволю. Еще важно не оставаться в это время одной – говорить о своем горе, вспоминать маму, что вспоминается, рассказывать о своих чувствах, о ней – о том, что будет приходить. Тут очень нужен собеседник. А кто им будет – Ваш муж, подруга, кто-то еще близкий, может быть батюшка или психолог. Если Вы чувствуете, что не справляетесь, профессиональная поддержка в такой ситуации была бы полезна. Всего Вам доброго