Жена почти совсем потеряла сексуальный интерес

Денис 14.09.2016

Нам с женой по 26 лет, в браке только 2 года, а секс у нас если повезёт раз в неделю, и то через длительные разговоры, после которых и желания пропадает... Секс только классический, в двух позах. С женой у нас замечательные отношения, всегда заботимся друг о друге, до сих пор влюблены как в первый раз. Очень комфортно чувствуем себя вместе, да и вообще все идеально, все кроме секса. Она никогда не была очень темпераментна, но все ровно секс был хотя бы раза 2 в неделю всегда, с оральными ласками с фантазией, сейчас же все очень грустно. Такое происходит уже пол года, и этотне сразу произошло, а просто потихонечку сходило на нет. Мы с ней откровенно разговариваем, я никогда на неё не давлю, разговаривали почему она не отказывает, и почему стало так категорично отказываться от оральных ласк (в обе стороны). Она говорит, что просто сейчас нет желания, и она устала, и так в всегда. А оральный секс просто не любит и все. Проблема у нас ещё в том, что она разу в жизни не испытывала оргазм, хотя и до меня были мужчины. Когда она мне об этом сказала, отреагировал очень спокойно, и сказал спасибо, что подились (так как всегда думал, что каждая женщина уникальна, и для каждой просто нужно подобрать свой ключик). После этого перепробовали очень многое, начинаясь экспериментов в постели и секс игрушками, заканчивая всякими травками (народными советами). Купил ей вибратор, предложил попробовать самой изучить своё тело, попробовать довести себя до оргазма, она говорит это слишком скучно. Перелопатил просто тонну литературы, все мои предложения и старания преподносил спокойно и не все сразу, чтобы оргазм не стал её навязчивой идеей, чтобы она не подумала, что я давлю на неё в этом плане. Не чего не помогло :(. И самое главное, такое чувство что ей все ровно, что она совершенно не хочет не заниматься сексом, не испытать оргазм. Хотя говорит, что очень хочет, но не сегодня, так как она устала и т.д. Предлогал пойти к сексологу, так как объяснял ей, что меня это сильно беспокоит, что наш секс с ней вообще сходит на нет, что две розы раз в неделю а то и в две, это ужастно! (Употреблял сводило очень грустно). Вроде сначало согласилась, потом пропустили запись, по причине семейных трудностей (не больших, но требующих наше присутствия), и дальше начались отмазки. И сейчас я думаю о том, что поможет ли сексолог, если ей просто не интересен со мной секс? Просто она послушает его, скажет окей и все, а одним посещением ведь не обойдётся, а на второе посещение она скажет что то вроде, мы отдаём ему деньги, а летне чего полезного не говорит и это не помогает. Сто процентов так и будет. Я уже не знаю, что делать, на этом фоне начинает развиваться дипрессия, а ведь хочется уже детей завести, но как? В смысле появиться ребёнок, и секс у нас вообще сойдёт на нет, и тогда каким отцом я буду? Мужиком который веяно в дипресии? Потому что не может решить семейные проблемы, а там ещё из-за этого и работу могу потерять. Вообщем просто жуть. Про начало дипресии ей не говорю, говорю, что только мне не хватает с ней секса, так как мне не нужен секс с женщиной, которая это делает через силу и без энтузиазма. Я просто не знаю, что делать, я очень люблю её, женились по большой любви, и вот после двух лет брака у нас полно романтики и милых мелочей, но из за секса я чувству как теряю интерес и инициативу. Прошу у вас хотя бы какого нибудь совета. Заранее очень благодарен.

Васильчикова Юлия Васильевна

Здравствуйте, Денис!

Очень сложно разрешить вашу ситуацию, заочно! Вам с женой желательно личное посещение психолога. Надо разобраться, почему вашей жене не нужен и не нравится секс, скорее всего она не хочет сексуальных отношений т.к. не получает удовольствия, возможно у нее психологические травмы связанные с сексуальными отношениями. А вам нужно научиться понимать и принимать супругу такой какая она есть! Попробуйте разобраться в себе, чего вам действительно не хватает и чего вы действительно хотите, почему наступает депрессивное состояние? Я могу вам помочь разобраться в вас и ваших отношениях.

Васильчикова Юлия Васильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Денис

Прошу у вас хотя бы какого нибудь совета.

Приходите на консультацию сначала Вы, потом жена. Только после этого смогу сказать с кем нужно работать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва