Не получаю удовольствия от секса

Darina 02.11.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет, половую жизнь веду около года, только с одним парнем, других не было. Моя проблема банальна - я не получаю удовольствия от секса. Я легко возбуждаюсь и получаю оргазм от петтинга, орального секса, но только не от самого полового акта. Дело, наверное, еще и в том, что мой мч слишком быстро кончает и очень сильно от этого переживает, хотя меня это не смущает, кажется, что все придет с опытом. После каждого секса мне приходится его утешать, от этого плохо уже становится. С недавних пор он открыл для себя продлевающие секс презервативы с анестетиком, теперь секс мне совсем не в радость - член с ними не такой твердый, да и секс длится просто часами, в итоге я только и думаю о том, что поскорее бы все это закочилось, не испытывая НИЧЕГО. А он доволен, долго же. Мои объяснения, что мне так долго не нравится, он не слушает, т.к. от короткого секса ему психологически плохо, а после супердлинного он горд собой. Как нам придти к решению, которое утроит обоих? Почему я вообще не получаю удовольствия от секса?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Дарина, дело не в длине, продолжительности акта, и вы сами это понимаете. Собственно, удовольствие от секса - это не обязательно удовольствие от акта. Вы можете сначала позаботиться о себе и попросить молодого человека доставить вам оральное удовольствие, а потом его проникновение будет вам более приятно. Но оно не обязательно должно само по себе вызывать оргазм. У многих женщин основной метод оргазма так и остается клиторальным, а вагинальный, если он вообще возникает, часто приходит после родов. Еще есть вариант найти такую позу, в которой вы сами или молодой человек может одновременно стимулировать клитор.

Секс - не соревнование кто дальше и больше", и не то пространство, в котром надо кому-то что-то доказывать. Важно, чтобы у обоих было удовольствие, а никакой абсолютной нормы "как должно быть" не существует. Почитайте книги Мантэк и Мэниван Чиа - "Дао любви для двоих", "совершенствование женской/мужской сексуальной энергии" - и вы  найдете еще множество способов и техник продлить и разнообразить ваше удовольствие.