Как избавиться от депрессии, источник не устранен?

Пияде 01.11.2012

Мне 43 года. в марте 2011 года я пережила сильный стресс подлость любимого человека. если бы он ушел я бы справилась впав в глубокую короткую очищающую депрессию , но он постоянно напоминал о себе, а через месяц он заболел раком печени и силы меня просто покинули, как будто жизнь вытекла в одну минуту. я чувствовала, что тоже умру. постоянно плакала, есть не могла горло как будто стало узким, тогда за полторы недели я похудела на 9 кг. я не переодевалась не умывалась не чистила зубов не мылась. жила на автомате. постоянно чувствуя боль. каждую ночь снились кошмары. с бывшим общались по скайпу я собирала волю в кулак и поддерживала его говорила, что сейчас все лечат, предлагала варианты, но это оставляло меня совершенно без сил. месяца через 2 выяснилось, что он солгал мне. потом они доставали и унижалименя меня вместе с той другой женщиной, а у меня что то сломалось внутри и я очень плохо соображала и жила, как будто восне. я не могла достойно себя защитить. сейчас немного получше я просто до сих пор ничего не чувствую совсем ничего. эмоции вроде выражаю адекватно смеюсь гда надо отвечаю вполне в тему, но как будто мозг автоматически опираясь на прежний опыт делает все...я ничего не чувствую. постоянная тупаю боль. я не могу забыть унижения. самое страшное, что он так и не ушел, а наоборот расстался с другой. что бы избавиться от него нужны силы и светлая голова, а чтобы были силы и светлая голова необходимо избавиться от него. я все перепробовала,даже била его и угрожала. но он пускается на все чтобы не уходить. остается как то забыть те унижения которые я пережила, но у меня не получается. меня никто и никогда не унижал. и внушить себе "сама виновата заслужила чего уж там простим друг друга" тоже не получается - я всегда была честна перед ним.

мне очень нужна помощь иначе боюсь, что к тому моменту когда он соизволит уйти уже ничего невозможно будет исправить...я умираю

Уважаемая Пияде, вы служите человеку, который Вас не любит, который Вами пользуется и забирает Ваши силы.

Неужели в Вашей жизни нет больше близких и родных людей (возможно, родители, братья, сестры, другие родственники), которые  хотят Вас видеть здоровой и цветущей. Подумайте о них. Подумайте о себе. Если Вы не найдете в себе силы измениться, все остнется как есть.

Всего доброго. Сил Вам и счастья!