Как обрести семейное счастье?

дарья 01.11.2012

Мне 26 лет, я работаю, у меня есть дочь ей 4 года. Начало вроде и не чего. Но суть в том что как я переехала учиться от родителей в другой город я постоянно чувствую одиночество. В 17 я поступила учиться, родители купили мне квартиру но жить в ней с какой- нибудь другой студенткой не разрешили (сама не знаю причины). Я завела себе кошечку но сами понимаете это не то, да были подруги но все как то старались учиться и виделись мы во основном в институте. С парнем я познакомилась из своего родного города ну и соответственно вмести были только на праздники. Он был разведен но тогда для меня это не имело значения, сейчас конечно понимаю как ошибалась. Вот в 21 я забеременела, он не особо был рад но сказал что будем воспитывать. Мы начали вмести жить я работаю он гуляет ночью а днем спит, он начал относится просто по хамски ко мне, мы даже дрались. Я на 5-ом месяце ушла от него у меня начинались занятия в институте и я поехала переводиться на заочное обучение. Не прошло и месяца он стал умолять что бы я вернулась и предложил переехать в Сочи(там ему предложили работу),мы переехали и жили не плохо спокойно не ругались, но я его практически не видела, скучала даже с подругой решила письма друг другу писать. И вот я родила мама приехала только на 1 месяц помочь, она работает и потом в гости приезжать не могла. Тут начался кошмар муж постоянно куда то уходил, с ребенком я была одна, денег практически не было всегда, при этом сам не экономил на свои вещи, парфюм, обувь и.т.д. Иногда срывалась уезжала к родителям. Он через месяц звонил говорил что все измениться и я возвращалась но буквально через неделю все было по старому. Кода дочери исполнилось 2,6 года я окончательно перебралась в город где училась студенткой. Мы с дочкой вдвоем не друзей, не родственников. Думала всегда встречу кого-нибудь и будет у меня с дочкой полноценная семья. Через год я познакомилась с парнем он на год меня младше, у нас завязались отношения. Мы практически сразу начали вмести жить, его родители меня приняли как родную. Я святилась думала вот оно женское счастье. Я начала дружить с его друзьями, мы ходили втроем в парки по выходным к его родителям. Все казалось таким идеальным, но через полгода совместно жизни он собрал вещи и ушел, сказал что я ему мало уделяю внимания и что то у нас не так сам он не знал. У меня был шок, потом истерика я месяц пыталась по мериться внушала что он накручивает, обещала стараться уделять ему больше внимания. А он приходил когда я звала к себе но уходя повторял между нами просто дружба. Вот так мы общались месяца 1,6 а потом у нашей общей подруги был день рожденье она позвала нас обоих но он не пошел. И вот собираясь домой позвонила ему попросила меня домой отвезти, но что то ответил грубо и я разозлилась и позвонила старому знакомому (Когда то давно я ему нравилась и мой парень об этом знал) он приехал через полчаса и отвез домой, наши общие друзья быстра донесли все парню. Через полчаса он названивал мне в домофон, потом на телефон неделю. Я молчала, были и оскорбления. Через недели две я позвонила и сказала что не надо писать всякие гадости, парень просто отвез меня домой и не чего между нами не было. Он напросился поговорить и я его простила. Опять было все по старому я опять святилась, так прошел год. Ну как и у всех у нас тоже появился кризис он косался финанс мы взяли кредит на машину, но вскоре вдвоем уволились. Я по была у родителей месяц, надеялась он пока работу найдет. А он и не искал, я вернулась вдохновленная поисками работы, он спал или играл в на компьютере. В скорее я нашла работу а продолжал заниматься все тем же, я начала бубнеть что мол не чего не делает, он стал обижаться, мы перестали ладить. И вот его пригласили на собеседование на хорошую работу, он вдохновился прошел первый тур. А потом не знаю собрал вещи резко и переехал жить к родителям не чего не объясняя. Позвонил только сказал надо расстаться. Вот прошла неделя с того дня, наши общи друзья рассказали мне что просто ему захотелось новой жизни с чистого листа и что еще его напрягал ребенок. Я понимаю прошло очень мало времени делать выводы закончилась история или нет. Но сейчас в голове одно «жить ради ребенка».

Здравствуй, Даша!

Как же его обрести - Просто!

Ведь счастье не вещь - а наше состояние души.

И если мы в этом состоянии - то мы счастливы. Как войти в это состояние. В твоей жизни были счастливые моменты.

И когда Ты их вспоминаешь то вспоминаешь то состояние. Остаеться просто запомнить состояние которое испытывает тело. и находиться в этом состоянии ежеминутно. Просто первое время помнить о состоянии и если заметила, что "спрыгнула" - опять в него возвращаться.

Это состояние - это настройка на лучшее и твоя интуиции в этом состоянии будет выбирать только то, что для тебя лучше!

А счастье то это(постоянное нахождение в этом состоянии) - потом начинает литься через край и тогда хорошо будет и твоему ребёнку. А если тебя увидят другие люди счастливой - то и они захотят быть рядом.  (мужчина)

Надеюсь - понятно.