Как побороть страх и неуверенность в себе?

Екатерина 01.11.2012

Я не уверена в себе, хочу получить вашу помощь... я спортсменка, и 1,5 года назад получила травму. сейчас восстанавливаюсь, но страх что не получится мешает мне работать. Боюсь что будут осуждать меня за ошибки...заранее спасибо за помощь!

Екатерина, извините. что долго не отвечала, занята была, а сегодня наконец добралась до компьютера.

Я могу помочь Вам. но для этого мне хочется больше знать о Вашем страхе.

Вы пишите, что есть страх, что не получится. Я так понимаю, что, и правда, может получаться или не получаться, бывает и то и другое. Что в этом для Вас страшного? Что осудят за ошибки - пишите Вы... Вас пугает чье-то конкретное осуждение? если, да, то что в нем страшного, в этом осуждении.

Я по-человечески понимаю, что встречаться с осуждением неприятно... Я сама непросто переношу критику...

И Вы, наверняка, и раньше встречались с осуждением, всегда ли появлялся такой страх сделать ошибку... и как Вы раньше справлялись с осуждением?

Екатерина, я надеюсь, что мои вопросы могут помочь Вам посмотреть больше в глубь страха, но, сомневаюсь, что этого достаточно для Вас.

Если все-таки Вам не удается самой справиться, обратитесь к психологу в своем городе, или  ко мне по скайпу. Иногда достаточно немного поработать с психологом и со страхом можно справиться