Как отважиться признаться в любви первой?

Екатерина 31.10.2012

Два года очень люблю мужчину, мы с ним очень тесно и практически ежедневно общаемся, очень о многом разговариваем,по-сути он очень близкий для меня человек. У него есть ко мне какие-то свои привязонности и симпатии как к женщине, но насколько они определены для него, мне не совсем понятно.В наших "личных" отношениях он делал "шаг вперед и два назад", но для этого были объективные причины (в моей жизни), ну еще и наверное его личные причины. Я очень хочу сказать ему о своих чувствах, потому что чувствую, что настал в жизни тот момент, когда это пора сделать и понимаю, что если это не сделаю, буду всю жизнь жалеть об этом, но когда хочу это сделать и общаюсь с ним,то "слова замирают" и говорим вообщем о пустяках. Я не питаю сильно надежды, что его чувства ко мне сильны также, как мои к нему, но хочу услышать правду, какая бы она не была. Мне это нужно, чтобы и самой определиться как дальше жить и не питать в случае чего иллюзий, позволяя ему себя держать на "коротком поводке".

Здравствуйте,Екатерина.Вы молодец.Вы более зрелая,чем он и ответственнее.Вероятно,он нерешителен и боязлив.И ему некуда спешить.берите инициативу на себя.Только так Вы передвините ему ноги и заставите быстрее думать и созревать.Так поступают очень многие с медлительными мужчинами.И в этом ничего плохого нет.Только здравый смысл.Это даже полезно для отношений.Если он скажет нет,то это придаст ему импульс,и .возможно,он через месяц скажет Да.Если Ваша история на тот момент совпадет с его желаниями,то Вы сможете рассмотреть этот вопрос вновь.Решительности Вам!