Как себя вести дома?

Мария 31.10.2012

Здравствуйте! живем с молодым человеком 8 месяцев вместе. мальчик просто золото, для семьи. он хочет семью. но недели 2 назад он стал приходить домой поздно (работает до 17, дома с 20 до 21) я знаю где он. он халтурит. но мне мало внимания и я начала его потихоньку прессовать за эту тему. в итоге 2 недели разборок ссор, вяло текущего переругивания. 2 дня назад встал остро вопрос что делать дальше? расставаться или как то двигаться вместе по жизни. как говорится пока не потеряешь не оценишь. вот так и я. поняла, что лучшего человека в моей жизни не будет. но его эти вечные приессинги уже задолбали, мягко говоря. и вот вечером будем разговаривать в последний раз. либо расстаемся либо как то решаем вопрос. он мне уже ачал говорить что у него раньше в душе была я, а теперь пустота, но длится это всего 2 дня, сегодня третий. я всё поняла, всё осознала. хочу быть примерной женой (заявление в загс собирались, собираемся нести в декабре этого года). прошу вас помочь мне. как построить разговор что бы всё решилось в мою пользу, как повести себя что бы сгладить, а лучше вытеснить из его души пустоту и весь негатив. он реально меня любит, просто достала своими вечными гонами. как сохранить семью, пусть и будущую?!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Мария!

Этот разговор действительно важен для вас. И построить его нужно так, чтобы донести до партнера свое отношение к нему, а именно, что вы его любите, он вам дорог. Взаимные упреки и претензии ни к чему не приведут. Постарайтесь обойтись без них. Больше говорите о своих чувствах и отношении к нему.

Сложно построить конструктивный разговор, когда не особо имеешь представление как это делать. Этому не учат в школе, да и в семье не всегда есть позитивный пример.НО!Этому МОЖНО научиться например на семинаре-тренинге "Конфликт на службе у семьи". Вот ссылка http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/. Можете позвонить мне и я отвечу по тренингу более подробно.

Удачи в разговоре с мужем!

С уважением Анна Скоробогатова.