Как вернуть жену?

Евгений 31.10.2012

Вчера во время скандала жена ударила меня /такое уже было/ я ей ответил/такое тоже было один раз/.Она ушла и сказала чтоб я уходил...Сам себя матерю за это, но если бы она не справоцировала хотя это не оправдание.Доктор я знаю так поступают самые последние...но что мне делать я её люблю и не хочу терять.

Здравствуйте, Евгений. Мы все делаем ошибки, это как возможность накопления опыта. Некоторые способны их признавать, и в следущий раз, в подобной ситуации вести себя уже иным ообразом.

Ругать себя не надо, надо подумать и сделать выводы. Если для примера взять концепцию Эрика Берна, то вы вели себя как ребенок, обиженный и не желающий уступать, а можно вести себя как взрослый, который видит причины эмоций партнера,  гасит их, если они негативные, выводит ситуацию к компромису.

"я её люблю и не хочу терять", тогда вперед, действйте как Взрослый, который признает ошибки, предлагает варианты поведения, ищет компромисы, договаривается, совершает подвиги. Хотя, подвиги, это уже рыцарство....

с уважением, Анна