Как пережить второй развод?

Агата 11.08.2010

Мне 33 года. Это мой второй брак. Первый брак был в 24 и через 1 год щакончился разводом. Разходились мы с первым мужем болезненно и долго. даже после оформления развода продолжали общаться. Точкой стал его новый брак и рождение ребенка. Я осталась одна. После этого были отношения с другим человеком и мне удалось забыть первого мужа. Любовь прошла. Хотя превый муж переодически появлялсясо своими привет и как дела.

Тогда я и решила познакомиться через интернет с парнем. хотела любви, чистой и искренней. и нашла такого. Через 3 месяца после знакомства мы стали жить вместе (в моей квартитире. все кто видел нас говорили, что он мое счастье, счто все внем говорит о его любви ко мне. и я поверила, хотя не хотела брака. боялась. через пол года мы расписались.

У меня сильный характер. я овен, он телец, покладистый. Я на 4 года его старше и во монгих жизненных вопросах опытнее и прагматичнее. С начала нашей семейной жизни он со всеми вопросами прибегал ко мне, вначале мне это нравилось, а затем стало надоедать и однажды я сказала что он должен научиться сам принимать решения, а не бегать ко мне по пустякам. он очень обиделся и до сих пор не может мне этого простить. Но наша семейная жизнь продолжилась, он стал серьезнее, перешел на другую работу, стал начальником. А через полтора года его уволили. И мы остались без денег с кридитом.На одной моей зарплате. Муж замкнулся в себе: хотя он все время улыбался, был нежен. говорил что станет домохозяином и будут мне во всем помогать. Вмессто этого все время сидел за компьютером, играл.ничего не делал дома и все время на меня по-пустякам обижался. Я молчала 2 месяца а потом потребовала пойти на любую работу, он сказал что хочет быть только деиректором. ходил на собеседования. а его не брали, говорили квалификации достаточно, а вот характером на подходит, мягкий, не выживет в таких жестких условиях!

ссоры стали все чаще и я стала подумывать о разводе. О сексуальной жизни речь вообще не идет.

Попыталась поговорить с ним, все переросло в скандал, он хлопнул дверью и ушел, после моего звонка вернулся. поговорили по душам. стало легче, продолжили совместную жизнь. но что-то уже было не так.

В мае этого года на ровном месте возник скандал, который закончился моей истерекой и его уходом из дома, по его словам навсегда.

Через 2 дня после слез и задушевного разговора он вернулся. Но спать стали раздельно, он замкнулся в себе, а после попытки поговорить заявил. что наверное уже нет той любви, и он очень боиться что меня уже не любит.

Тогда я решила взять в свои руки, сказав что наверное - это не диагноз и нужно жить дальше и налаживать быт. Он согласился.

Все вроде наладилось, но он немного отстранился по ночам уже не обнимал и постоянно днем погружался в какое-то сонное состояние. Спал плохо, нервничал и кричал на меня по поводу и без.Так мы прожили 3 месяца, а 3 недели назад он спровоцировал скандал в гостях у моих родителей. уехал, собрал самое необходимое и ушел из дома. Через 2 дня приехал за телефоном и все что я услышала. так это то, что он знает как сильно я его люблю и что он чего-то не хочет, сам не знает чего. я извинилась за скандал, сказала что понимаю его обиду на меня. после чео он сказал сто может меня простить. но не хочет. Уже ничего нехочет! Но пообещал подумать о нас в командировке и уехал на неделю. Во время командировки написал в социальной сети что он умер, попрощалс ос всеми , удалил всех, включая и меня из контактов.На мой вопрос когда же он заберет свои вещи сказал что не знает.

Через неделю я ему позвонила и опять спросила что он решил? В ответ было сказано что он ничего не будет решать, пока не узнает чего хочу я . Я ответила что я против разводов. после чего он сказал что ничего еще не решил и обвинил меня в том, что втечение этой недели ч ему не звонила. я сказала что он сам мне не звонил, а это значит что он не хотел со мной общаться, да и нужно время чтобы все улеглось. Он сказал что мои звонки ему не нужны и он не хочет со мной общаться. а потом сказал что мне на него наплевать раз я ему ни разу за неделю не позвонила. Решили поговорить еще через неделю.

Через 2 дня я ему позвонила с просьбой он ее выполнил, но без энтузиазма. а еще через 2 дня я решила что не могу жить в безизвестностии разговор был долгим. Все мои слова он вомпринимал как личную обиду, во всем винил меня и говорил что я сама доигралась. на вопросы любишь или нет. отвечал что я сама знаю, он мне уже говорил об этом (намекая на неопределенной нет в мае), на вопрос о браке сказал что не ему решать, но он не видит ПОКА другого выхода как пойти в разные стороны. Я сказала А по конкретнее. Он сказал что не готов. Тогда я дала ему 4 дня на принятие решения.

Через 4 дня я позвонила. а он не ответил. перезвонил через сутки. сказал что нужно поговорить. Решили что лучше поговорить пр личной встрече. Я назначила встречу на нейтральной территории, после чего он сказал что раз я догодалась о его решении, говорить больше не о чем. Я ответила что ни о чем не догадаласьи хочу наконец услышать все от него прямо и без обиняков. Он не ответил. Тогда я спросила настойчиво чего он хочет. Он промямлил вещи. Я предложила забрать на следующий день, он сказал что может не получиться, я предложила другой день, на что мне ответили, что он не знает и давай созвонимся позже. После чего я обвинила его в непорядочности. Он на меня наорал. я повесила трубку. Он звонил. я не отвечала. Через 1 час он написал что приедет завтра и хочет лично отдать ключи. я сказала пучть приезжает сейчас, т.к. за 1 час я собрала в прихожей его вещи. на что он ответил что не будут по-моему. И ключи он оставит в почтовом ящике.

Я сказала что он трус!

на следующий день перезвонила он спросил как мои дела. как я себя чувтсвую. сказал что он себя чувтсвует плохо, но держиься. Что наверное заберет вещи сегодня как и обещал, но не уверен. я спросила а уверен ли что хочет забрать, он сказал что не будет это обсуждать в сотый раз что все уже было сказано. я сказала что его жалость и сочувствие мне не нужны, а он скзал что сказать ничего не может, что я и так все знаю только не верб и не слушаю его.

Вещи вечерм забрал, а вот ключи привезти в этот же день отказался, сказал что устал. я начала требовать он бросил трубку.

через 1 час перезвонил и сказал что готов вернуть ключи, я сказала что занята и положтла трубку. Сразу же пришло сообщение что он научит меня слушать других людей. я сама сделала себе хуже и я могу забрать ключи от своей квартиры у его матери.

Я устала от этого перетягивания каната. когда я соглашаюсь на его условия он их меняет, если не соглашаюсь делает наперекор мне. Что мне делать. И так больно из-за развода а тут еще и не один вопрос не можем решить с первого раза. Да к тому же он оставил мне всю посуду подаренную его маомй (цептор) - его приданное.сказал что хочет ,.snm со мной друзьями, как со всеми соими бывшими девушками. я категорически ответила НЕТ. Спрашивает есть ли у меня проблемы , предлагает помочь, а когда чем-то делюсь, отстраняктся. не желая ничего делать.

Помогите! я не могу больше! не могу молчать все время хочеться что-то ему высказать. Хочу развестись и не могу. при мысли о встрече с ним я готова умереть, только бы не видеться. в душе понимаю что все кончено, но где-то в глубине души еще надеюсь что все обойдеться. Хотя понимаю что никогда его не прощу. не прощу что бросил меня наедине с проблемами.

Я человек решительный, но до сих пор не знаю хочу я развода или нет. Мозгом хочу, сердце кречит только не это. Второй развод. я неудачница. все мужики от меня бегут

Агата!Да трудно иметь под боком не то ребенка, не то мужа...Не правда ли?Вам нужно решить для себя- какую семью вы видите в будущем? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой- нарисуйте себе четкую картинку!Спросите себя- а я на что готова- на какие уступки , жертвы, ради мужчины, ради семьи?!Вам предстоит многое понять прежде чем складывать новые отношения- понять то, что мужчина слабее женщины, понять то, что слушать и слышать - это разные вещи, понять что же хочет вам сказать мужчина?А самое главное- это научиться совместному решению проблемы.Конечно хорошо бы поговорить со специалистм и выяснить причины неудачного брака.И, конечно,совершенно рано говорить о себе "Второй развод. я неудачница. все мужики от меня бегут"- это ваш жизненный опыт, вам дана такая ситуация для того, чтобы что-то прояснить в себе или в людях, чему-то научиться и сделать выводы, изменить себя.Проанализируйте случившееся спокойно и рассудительно, (не рубите с горяча)..Прочитайте свое письмо еще раз- вы найдете множество ответов на свои вопросы. Например: "Хотя понимаю что никогда его не прощу. не прощу что бросил меня наедине с проблемами." и "я сказала что он должен научиться сам принимать решения, а не бегать ко мне по пустякам. он очень обиделся и до сих пор не может мне этого простить".Получается, что вы говорите, ругаетесь, но совершенно не слышите ни себя, ни оппонента.Возможно слышите и не слушаете, или не верите... Вы решительная,умная- определите для себя -для чего вам именно такой мужчина?Что вы хотите видеть в будущем?Как вы готовы измениться?Думаю, что психолог смог бы вам помочь! Удачи вам!

Здравствуйте! Прочитал Ваше сумбурное  письмо. Не понял, зачем Вы выходили первый раз замуж и второй... Вы пишите, что Вы решительная, а я вижу вздорную, разрушающую женщину. Можно, конечно и в 70 лет выйти удачно замуж, но лучше раньше. И что такое удачно выйти замуж. Вы вышли второй раз замуж удачно. Это видно из Вашего письма. Муж у Вас покладистый и готов был для Вас делать многое... А Вы приняли это за слабость. Это не слабость, это любовь. Он ждал от Вас поддержки, а Вы ее не дали. Когда он потерял работу, то поддержки не было, была готовность жить только тогда, когда хорошо. Вы не сдержаны и не конструктивны. Вы когда нибудь спрашивали у мужа, что он от Вас хочет? Если "да", то  хорошо. А если нет? Каждый человек в семье хочет получить психологический комфорт. В противном случае, современная семья становится бессмысленной. Вы в двоем его друг другу не даете. Если учесть все нюансы ситуации, которые известны, то Вам следует приложить все усилия, чтобы сохранить семью. Сами вы не справитесь, нужна психологическая помощь консультанта. Проблемы в семье - это проблемы двух людей и их вина за семейные отношения. Сядьте и напишите, что Вы готовы делать для мужа. Если Вы сейчас не наладите отношения, то вероятность последующего брака и нормальных отношений в нем приближается к 0. Ну будете одинокой женщиной, которых много и будете говорить, что все мужчины сво... Жизнь - это выбор и труд. Успехов Вам.