Как предотвратить развод, если супруга хочет этого?

Александр 30.10.2012

Женаты уже 7,4 месяца. Есть дочка 7 лет. Люблю их безумно. Конфликт в семье тянется уже почти год. Хотя уже с апреля месяца не ругаемся. Жена хочет подать на развод. В сложившейся ситуации виню себя. Не поддержал когда вышла на работу, по пустякам устраивал скандалы. Сейчас изменился. Все делаю чтобы им было хорошо. Иногда с ее стороны тоже ласка просыпается, но не так часто. Вечно задумчивая. Сегодня поговорили без криков и она мне сказала что хотела бы подать на развод. Я предложил не торопиться, сделать паузу пожить раздельно, но без трагедии для дочки. Для дочке - я на работе. На выходных приезжать. Она сказала что подумает - но все равно склона подать на развод. Не могу и не хочу их терять я их люблю безумно готов на все ради них. Помогите пожалуйста как выйти из этой ситуации и сохранить семью. Это не банально, а реально уже крик о помощи. Не хочу терять своих девочек.

Здравствуйте,Александр.Что-то Вы сделали такое,что надолго потеряли доверие жены.Помните.что семья предполагает взаимную заботу,щедрость,внимание,защиту,эмоциональный отклик,благодарность.Пообещайте жене,что это будет нормой-и она постепенно в это поверит.Но,слова.видимо.силы не имеют.Они обесценились.Поэтому,показывайте выполнение этих правил своим поведением.В этом случае жена увидит Ваши изменения и даст шанс.Чуткости Вам!