Как поступить правильно, если очень хочется к этому человеку

Дарья (33 года) 21.11.2019

Здравствуйте!Начала общаться с парнем,все было хорошо.Он позвал меня к себе в гости познакомил меня со своими родителями,2 дня с ним пролетели незаметно,а на второй день у него вдруг пропало настроение и он сказал что не знает правильно ли он поступает и что у него в сердце пока его бывшая жена,которую он хочет забыть.Сказал что со мной общаться он не отказывается,и готов попробовать сново, но только когда разберется в себе.Я за эти дни поняла что не могу без него,и не знаю что мне делать.Хочется сорваться и приехать к нему неожиданно и чтобы он понял,что я во всем его поддержу и помогу пережить все это.Подскажите,как мне поступить.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, "срываться" не стоит, позвольте мужчине принять решение самостоятельно. Оговорите срок, за который он разберётся в себе и ждите. Не торопите события, спешка может все испортить!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

Хочется сорваться и приехать к нему неожиданно и чтобы он понял,что я во всем его поддержу и помогу пережить все это.Подскажите,как мне поступить.

Дарья, такой жест как   правило воспринимается в подобной ситуации как "навязывание" и "давление", и как в физике - "действие вызывает противодействие" - приводит к тому, что человека отталкивают ещё дальше.

Поэтому наиболее верная и статистически более выигрышная позиция - это "говорить о готовности поддержать и быть рядом - но в то же время без излишнего навязывания".

Работа с толковым психологом может помочь вам найти наилучший баланс, и если проговаривать ваши эмоции и переживания в кабинете, то они не станут выплёскиваться на парня (что тоже может быть в некоторых ситуациях крайне разрушительно).

Ну или - "постарайтесь найти этот баланс самостоятельно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.