Ложь, предательство, измена

Алена 29.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Алена мне 27 лет, в браке 6 лет, есть дочь 4 года. Муж бывает пьет и в этом состоянии он не контролирует себя. Может меня оскорбить, ударить. Но я прощаю, терплю все эти годы. Просила, умоляла, пугала, что уйду, ничего не действует. 2-3 недели как человек и все начинается сначала. И я просто привыкла, но тут произошло то, что я не могу принять. 2 месяца назад он пришел не в адекватном состоянии и рассказал мне, что он хочет разводиться, потому, что любит другую, слезливо говорил, что она такая, хорошая, умная, красивая и ушел. Утром следующего дня на трезвую голову убеждал меня, что это все пьяный бред, никого он не любит и бросать меня не собирается, просил прощения, и я поверила так как знала, что пьяным он говорит много того, что не соответствует действительности (проверено), но просила, что если у тебя кто то есть скажи правду и все можно решить. Но он отрицал. Я начала замечать то, чего раньше не было: телефон, спрятанный под подушку, непонятные звонки, много звонков. И в душе закралось сомнения. В очередной раз муж приняв дозу спал, ночью звонил телефон, много раз, муж не реагировал, я встала посмотреть может что случилось. Но все банально, звонила она. Я снова утром задавала мужу те же вопросы, но увы все повторилось, он убеждал, что она звонит нарочно, что он сказал ей, что женат и у них ничего не выйдет, при мне стер из памяти телефона ее номер. Но я устала быть доверчивой дурочкой и запомнив, тогда ночью, ее номер я позвонила ей сама, чтобы разобраться, но то что я услышала было неожиданно. Оказивается он убедил ее в том, что он давно в разводе, живет один и хочет снова создать семью и она тоже ему верила, и у них уже успели сложиться отношения. После того, как я сказала мужу, что все знаю, первое, что я услышала: «Зачем ты дурра ей звонила, ты все испортила, ты во всем виновата, я собираю вещи». И он ушел жить к маме, так как другая не хочет быть с обманщиком. Теперь я не знаю как с ним общаться, что делать. Я не могу простить измену, ложь, предательство, хотя он и не спешит просить прощения. Поддержите пожалуйста советом, спасибо.

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте Алена! Зачем вам мужчина который всегда обманывает, а дочери отец алкоголик который позволяет себе унижать жену. В данный момент  в первую очередь вы должны подумать о дочери, а так же о себе. Поставьте себя на место своего ребенка и подумайте что было бы для вас лучше:  - когда родители разошлись общаются между собой как друзья (знакомые) при этом ребенок чувствует что оба родителя его любят; -  или же родители постоянно ссорятся, а ребенок причиной их такого поведения начинает считать себя и винить себя во всех бедах (так зачастую воспринимают дети частые ссоры родителей). В вашем случае вспоминается пословица "чем быть с кем попало лучше быть одному"

 P.S. Перестаньте боятся перемен и сделайте первый шаг им на встречу и ваша жизнь с кошмара превратится в сказку.