Что делать дальше?

Валентина 29.10.2012

Здравствуйте! Хочу помочь подруге! Она уже третий год встречается с женатым мужчиной. Он с женой в браке 10 лет. Моя подруга и ее избранник живут в 70км друг от друга, он к ней часто ездит, говорит, что любит(своей жене он это тоже говорит),дарит подарки. В начале этого года жена все узнала и он на некоторое время он переехал к моей подруге(но его жена об этом незнала). Потом они (он и его жена) сошлись и живут вместе. Даже и незнаю догадывается ли жена о том, что он до сих пор ездит к к моей подруг. Моя подруга его правда очень любит. Но я думаю, что уже пора все решить с кем он будет. Он все не решается уйти от жены. Может и нехочет вовсе. А подруга все ждет. Подскажите как ей поступить? И что мне ей посоветовать. Я думаю от этой ситуации плохо всем троим. Жену его я почти незнаю. Мой муж-его лучший друг. Но к ним в семью не лезет. Да и я не особо вмешиваюсь. Прошу вашего совета! Спасибо!

ЗДравствуйте,Валентина.ВЫ хотите спасти подругу,хотя она Вас об этом не просила.И,возможно,ей помощь не нужна.Любовь очень специфична.Многие ищут,как бы стать пленником неудобной,бесперспективной любви.Но,тянет их туда безотчетно.Никакие оргументы помогать не будут.И ВАс еще подруга и обвинит.Ей нужно именно через это пройти .Это ее путь.Ей нужно обжечься именно таким способом.И это для нее важнее,чем попросить у Вас совета.Так устроена концепция опыта.Пусть любит и страдает.И сама обращается к психологу,если сама захочет.

А что такое происходит (или - не происходит) в Вашей жизни, что Вы живете - жизнью подруги...?