Развод родителей

Оля 28.10.2012

Здраствуйте меня зовут.Оля мне 15 лет.В нашей семье недавно произошел развод родителей..Родители сейчас встречаются но я вижу что любовь не настоящая...Мама говорит что любит отца.Но недавно так получилось что у мамы в сумке нашла еще один телефон незнакомый мне...я прочитала сообщения..от другого человека..смс были такого типа как любимая милая...любимый мой..и т д.Я сейчас в расстеренности..родители говорят что снова сойдутся купят квартиру..ходят обнимаются..но я же вижу что это фальшиво..я с мамой пыталась поговорить на эту тему но она мне твердит что любит только отца!Помогите пожалуйста..мне очень трудно наблюдать за всем этим!!Буду вам благодарна!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ты должна понять, что отношения взрослых - это только их дело, тебя касаться это не должно, понимаю, что ты волнуешься и переживаешь за них, но они старше, мудрее и опытнее - сами обязательно во всем разберутся. Тебе 15 и это прекрасный возраст, займись собой, постарайся переключиться на учебу, друзей и т.д., а родители к этому времени придут к какому-то решению. Пытаясь помочь им - ты ничего не добьешься, только зря себя расстроишь. Будут они вместе или нет, они все равно останутся твоими родителями.Подумай об этом Удачи тебе!

Оля, здравствуй!

В твоем возрасте очень сложно найти адекватное отношение к тому, что тебе пришлось узнать.

Понимаю, что тайная переписка твоей мамы взбудоражила тебя... Позволь, чтобы решение этой ситуации было в ответственности мамы.

Постарайся больше "не проверять" тот самый подпольный телефон. Ты не указала причину развода родителей... Может быть та переписка, которую ты обнаружила, была лишь средством для того, чтобы маме пережить развод.

Если родители приняли решение быть вместе, то это их решение. Будет ли разделять их ложь, это не должно на тебе отражаться.

Очень жаль, что твоей неокрепшей психике это пришлось пережить. Забудь и не бери во внимание. Переключись на то, что интересно тебе, как девочке: увлечения, общение со сверстниками, учеба, конечно же.

Эта ситуация сделала тебя немного взрослее, воспринимай это так.

Всего тебе хорошего!

С уважением, Инна Снегирева.