Сильно обидела маму, хочу помириться

Инкогнито 28.10.2012

Я очень сильно поругалась с матерью. Вчера она прочитала мою переписку в интернете, когда я, злясь, написала все свои мысли подруге. Естественно, я писала в порыве обиды и ничего плохого о ней не думаю. Не знаю...так получается, что когда сидишь в интернете всплывает все плохое: мысли насчет того, что мир ужасен, как всё плохо, какие все плохие. А потом подумав, видишь, что не так всё плохо как казалось. Я очень люблю маму и хочу, чтобы наши отношения наладились. Я не знаю как получилось, что я написала плохо про родную мамочку, но сейчас очень хочу исправить ситуацию. Я чувствую свою вину. Она всё для меня делает, а я так...не хорошо, просто ужасно поступила. Прошу, помогите найти способ убедить ее, что я очень ее люблю и не думаю так, как писала в переписке.

Здравствуйте.

Вы правы, что в порыве злости и обиды "всплывает все плохое: мысли насчет того, что мир ужасен, как всё плохо, какие все плохие. А потом подумав, видишь, что не так всё плохо как казалось."

Именно это и нужно объяснить маме, и конечно, попросить прощения, сказать, что Вы раскаиваетесь в том, что написали.

Мама ведь тоже сердилась на Вас и возможно, тоже думала о Вас плохо в тот момент.

Важно, что потом, со временем, когда эмоции утихают, мы понимаем, что не всё так плохо, и что на самом деле Вы близкие дорогие люди и любите друг друга.