Фригидность

Людмила 26.07.2009

Замужем 25 лет ,к сексу холодна ,влечения не испытываю ,оргазма тоже ,секс регулярный , оргазм иммитирую ,муж не догадывается притворяться надоело ,к другим мужчинам равнодушна мне 42 года

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Возможно стоит поговорить с мужем, если у Вас хорошие и доверительные взаимоотношения, то он также сможет Вам помочь и поддержать. Это может быть связанно как с возрастными изменениями (сбои гармонального фона, физиологические изменения, связанные с этим); также может быть это связанно с тем, что стоит разнообразить вашу интимную жизнь (новые позы, места и т.д.). Если это связанно с возрастными изменениями, обратитесь к эндокринологу, проверить Ваш гармональный фон. Если это проблемы психологического характера, то тут уже надо работать и с Вами и с Вашим мужем (так как это проблема не только в Вас и не только Ваша). Если Вам будет ещё необходима консультация по этому вопросу (если доминирующая психологическая сторона), пишите мне на рабочую почту: psy_consultation@mail.ru