Фригидность? Что с этим делать?

Анастасия 09.06.2016

Здравствуйте,мне 22 года,я ни разу не получала оргазм.Когда начала жить половой жизнью (17 лет) чувствовала сильное возбуждение,чувствовала удовольствие от секса,но оргазма так и не наступало.Далее был длительный перерыв в интимной жизни (примерно 4 года),после чего удовольствия от секса получаю мало,почти не возбуждаюсь (хотя партнер меня очень сильно привлекает),и при половом акте иногда возникают боли в низу живота,а об оргазме даже и говорить не приходится..Очень боюсь,вдруг это фригидность?? Как быть? Очень хочется заново получать удовольствие ну и конечно испытать оргазм.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия!  Многие девушки проходят через это и дело тут в том, что скорее всего вы еще не до конца созрели как женщина. Есть некоторые секреты, которые позволяют открыть и ускорить наступление оргазма,  но это все инливид. работа. Я приглашаю вас на свой сайт, так как работаю как психолог-сексолог и у меня ооооочень много материала на эту тему. Причем это реальная психотерапвтическая работа которая вам поволит что-то понять. если что обращайтесь- достаточно и одного приема, чтобы получить знания отчего и почему и начинать что-то уже воплощать в жизнь. тут тоже есть специальные техники и советом это не решеить в любом случае.Или ждите. пока в вас что-то откроется само. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Очень хочется заново получать удовольствие ну и конечно испытать оргазм.

Анастасия, оргазма не было вообще никогда или речь идет о вагинальном оргазме?

Причин может быть масса и все они у Вас не в теле а в психике, почему можно понять только в психотерапии.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва