Отношения с мужем

майя 26.10.2012

Здравствуйте.Не могу справиться с собой,уже жить не хочется! Прошу совета.Мне 25 лет,мужу 26,в браке 2 мес,до этого жили 5 лет.Приехал ко мне муж,когда я еще училась в институте,он отслужил в армии и приехал,по любви ко мне.Через 2 месяца,мы сняли квартиру и стали жить вместе,поначалу было всё хорошо,но потом всё только ухудшалось,он устроился на работу,завел друзей,которые не прочь были выпить в компании и он с ними,бары,клубы.И постепенно,уважение ко мне стало пропадать,он мог не ночевать дома,обманывал,при друзьях оскорблял,а я бегала,искала его,думала,что глупая,пройдет такая привычка.Потом он извинялся,я прощала и жили до след.случая.Затем я закончила институт и мы переехали в поселок городского типа.Тут поначалу было хорошо всё,но опять нашлись друзья,которые не прочь выпить.И в итоге,мой муж попадает в тюрьму,по части 228,марихуана.2 месяца он отсидел,я очень переживала,потеряла вес,сбился фон.Он вышел,и опять через месяц понеслось.Затем устроился на другую работу,друзья новые,на 4 года младше его,не женатые.Он очень много времени проводит с ними,мне не звонит,не предупреждает,может уехать в другой город на 3 дня.Оскорбляет меня. Сказал,что меняться он не собирается,что он эгоист,родителей ни своих,ни моих не уважает.Детей сказал не хочет,что от меня могут родиться монстры.Как вести себя? Он пьет,я переживаю,звоню,вдруг что случилось,а он материт.Мои просьбы ничего не значат,а просьбы друзей-это закон.я уже устала от такой жизни,но и без него кажется что не смогу,он у меня первый и единственный.волнуюсь как за ребенка.реже себя перестала уважать.что делать? Разводиться?

Майя, Слава Богу,что детей нет...
Это его жизнь, пусть сам для себя выбор делает....хотя он его уже сделал.

А вы  сделалайте свой, если хотите жить!  женщины, которые терпят все эти унижения, издевательства, побои, да еще и себя винят в том, что "бедный" пьет и употребляет, сами в первую очередь нуждаются в психологической помощи... проблемы со здоровьем, неврастения, онкология и т.д.- от хорошей жизни с мужем.Майя, делайте выводы и не прощайте ни в коем случае. Разводитесь, вещи собрали и ушли.И повода не давайте даже думать, что все можно вернуть. Категоричность и жесткость в таких делах очень необходима.
Вы должны перевернуть эту страницу жизни и забыть о ней. Любовь ваша - это самое хорошее в ваших отношениях, но она его не спасет. Жалость - смертный грех. Хватит его жалеть.Терпения вам и душевного равновесия.