Мы постоянно ругаемся

Павел 25.10.2012

Здравствуйте у меня такая проблема: Я женат мне 22 года супруге 25 лет у нас скоро родится ребенок.Я уже не могу терпеть свою жену она меня постоянно пилит, ворчит, кричит, ей нечего не когда не нравится.Мы постоянно ругаемся я бы ушел от нее уже давно, но скоро у нас будет малыш и я не хочу их бросать и быть последней скотиной. Но так дальше жить тоже не могу, у меня нет другой я ей не изменяю, по ночам не гуляю, и она тоже мне верна и не гуляет по клубам и.т.д. На эту тему поговорить с ней я уже пытался но нечего не выходит.Что мне делать я не знаю?? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Здравствуйте, Павел!

Вспомните, как давно Ваша жена начала так себя вести? Если это совпадает с периодом беременности, потерпите. Многие женщины во время беременности невыносимы. В этом они совсем не виноваты, такова природа и гормоны. Но все же нужно разговаривать с женой, не смотря не ее положение. Попробуйте сказать, что Вы тоже переживаете, как пройдут роды, как и что будет дальше, но это не дает Вам право срываться на близком человеке. Отзеркальте ее поведение, дайте понять, как бы ей понравилось, если бы Вы постоянно на нее орали?

  И все же,  побольше ласки и тепла, женщина в такой период очень болезненно переживает все претензии в ее адрес.  Вы настоящий мужчина, терпите все ради ребенка!!!

Удачи Вам !!!

Здравствуйте,Павел.Возможно,Вашажена более прогматична,чем Вы.Для нее очень важен порядок,последовательность,чистота,аккуратность,соблюдение норм и правил Вашей общей жизни,точность их исполнения.Для нее жизнь состоит из тысячи мелочей в их строгом порядке.тем более,жена беременна и еще более раздражительна.Если все так-то Вам придется жить по ее мелким правилам и слегка отстаивать свои.так как эти правила не унижают Вас,а только дисциплинируют.А это не катастрофично.Более катастрофично,если Вы игнорируете ее правила.Тогда уже на стадии беременности ее плод будет получать психологические травмы вместе с женой.Это плохо для здоровья будущего ребенка.Поэтому,идите на встречу,закрывайте конфликты.Повысьте планку своей зрелости и начинайте думать не о удобствах,а о здоровье того,кто появится.Уже сейчас его надо беречь.А отношения с женой будете шлифовать потом,когда ребенок подрастет.Это наиболее разумно.