Почему мы постоянно ругаемся когда я уезжаю?

Владимир 03.11.2010

Здравствуйте! у меня такая проблемма! я работаю в торговой компании! моя работа связанна с постоянными разъездами! и когда я куда нибудь уезжаю ей все время кажется что я там буду ей изменять! хотя я очень по ней скучаю когда в отъезде! и вместо того чтобы поддержать меня когда я далеко от дома она испытывает ко мне недоверие! и это вызывает негативное состояние! и за 2 года наших отношений я ни разу ни с кем ей не изменял! как убедить её в этом я не знаю! она зацикленна на мысли что все мужчины изменяют! и про меня она думает тоже самое! видно в этом проблемма такого негатива между нами когда я в отъезде! и я постоянно из-за этого раздражен! раздраженность вызвана тем, что меня подозревают в том чего я не делал даже! заранее спасибо!

Владимир! Мне кажется вам стоит попробовать выяснить откуда у вашей супруги такие представления о мужчинах. Объясните ей что вы испытываете в этой ситуации, как это сказывается на ваших с ней отношениях.  Её опасения связаны не столько с самим фактом измены я думаю, а больше со страхом потерять вас. Постарайтесь объяснить ей, что ее опасения не только не укрепляют ваи отношения, но наоборот разрушают их, потому что сеют между вами недоверие и раздражение. Если ваша супруга не в состоянии сама справится со своими страхами, то сходите вместе к психологу для решения этой проблемы.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Владимир!

Из вашего письма трудно понять вы женаты или нет. Если женаты - то один подход, а если не женаты - то другой. В случае, если не женаты. Возможно ваша девушка испытывает неуверенность в ваших отношениях, сомневается в том, что будет продолжение и дело не дойдет до свадьбы.  Поэтому тревожится, ревнует.

Если вы женаты. Возможно, вы приезжаете с командировок уставшим и неразговорчивым, а вашей жене хочется внимания и заботы от вас. А она его не получает и начинает злиться. Возможно, что действительно недоверяет вам, ревнует из-за прошлого опыта (ее отец изменял маме или бывший друг).

В любом случае, если вы будете привозить с командировки маленький подарочек или еще какие-нибудь знаки внимания (букетик, страстный поцелуй, куча всяких комплиментов или признание о том как вы скучали без нее), то это остудит ревность и конфликтов будет меньше.