Про бывшего парня

светлана 25.10.2012

Привет мне 28лет,домохозяйка,хотела спросить жили 5лет с парнем растались я вышла замуж и до сих пор ощущаю все внутри себя очень неприятное ощущение в связи с чем не могу его забыть что мне делать?ничего не помогает борюсь как могу это ощущение связано с тем что я чувствую будто его мысли действия на себе

Доброго дня Светлана. То, о чем вы пишите возможно похоже на незавершенные отношения.

Так бывает, когда в прошлых отношениях остались чувства и тогда есть ощущение присутствия человека. Бессознательно вы можете находиться с ним в связи. Светлана, вы пишите о неприятном ощущении внутри вас, тогда может поразмышляйть о том: "Как вы расстались?"

Бывает партнеры расстаются в не совсем приятных обстоятельствах, и тогда это может быть якорем и действовать периодически. Или быть может есть внутреннее желание завершить по - хорошему. Когда связь заканчивается хорошо и партнеры расстаются не имея друг другу претензии, такой "сцепки" не наблюдается.

Я сейчас говорю о постоянном обращении к прошлому. Светлана, когда происходит такое обращение к прошлому, значит осталось что- то незавршенное и тогда важно вернуться и завершить. Воздействие его мыслей, о которых вы пишите может быть связано именно с тем, о чем я написала. На человека можно воздействовать, если он сам дает на это свое разрешение.

Понятно, что с такими переживаниямми вам сложно строить отношения в настоящем и ощущение счастья может и не возникать. Вам важно отпустить прошлое, поблагодарить бывшего партнера за то, хорошее, что у вас было и идти дальше в свою жизнь.

Есть специальные техники на незавершенные отношения, например расстановочный вариант в консультировании. Если вам будет необходимо вы можете обратиться очно  в Москве- центр семейного конультирования Ольвия, расстановщик Надежда Матвеева.

Будьте счастливы в настоящем!

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии, г.Оренбург