Мой парень не помогает мне в трудную минуту, а лишь думает о себе

Екатерина (25 лет) 12.04.2024

Добрый день ! У меня такая ситуация ,..мама заболела ,я в переживаниях,предстоит операция ,плюс подозрение на опухоль . Мне сейчас очень тяжело жить в неопределённости ,и в непонимании .

Мой парень собрался ехать в Краснодар с друзьями ,я попросила ,можешь отменить поездку ,мне хочется чтобы был рядом в трудный момент …на что он мне ответил ,как я могу бросить друзей ,как я могу все отменить ,а об моих целых и мечтах ты не думала ,якобы что может случится за 2 дня ,я буду на связи . Потом стал добивать меня этой поездкой ,мне сейчас итак тяжело ,а он просто думает о себе и о о своих потребностях .

По моему мнению близкие человек хочет сам остаться и поддержать человека . Сейчас начал все приплетать ,вопросы с деньгами надо решить ,вместо поддержки ,только упрёки . Попросила ,сделай что нибудь для меня чтобы я улыбнулась ,у тебя мать в больнице ,а ты улыбаться будешь ,а я тоже хочу быть счастливым и ощутить радость. Желание уехать и побыть одной . Как поступать в таких ситуациях ?

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у вашего парня проблема с эмпатией. В ситуации, в которой вам объективно нужна поддержка, он ведёт себя черство и отстранённо. В разговоре с вами он не пробует поставить себя на ваше место и понять, что вы чувствуете. Его поведение можно назвать инфантильным и незрелым. Для него важнее всего он сам, он не готов делить с вами груз ответственности и находиться с вами в ваших переживаниях. Вы должны это чётко понимать и не искать ему никаких оправданий. Попробуйте сейчас найти необходимую поддержку в другом человеке, сейчас это основной вопрос, который вам надо решить. Вам нужно на кого-то опереться, чтобы пережить эмоционально сложный момент в вашей жизни. А вопрос, как строить отношения с вашим молодым пока отложите. Он себя уже проявил не лучшим образом, но вы сейчас очень уязвимы эмоционально, чтобы что-то решать, поэтому лучше вернуться к этому вопросу, когда ситуация с мамой стабилизируется. Здоровья вашей маме и сил вам!

Зимина Людмила, г. Москва

Он сделал свой выбор, поддерживать вас не хочет, сочувствовать и помогать не желает, ваши тревоги и проблемы его не волнуют. Он такой! У него ТАКИЕ приоритеты, у него такие правила. Правильно/неправильно, хорошо/плохо не оцениваем, просто признаем факт

 он такой…

  а теперь о вас и ваших отношениях, вам нравится такое отношение к себе? Вы принимаете подобное к себе? Вы готовы терпеть/смиряться/подстраиваться под мужчину с подобными действиями?
   И после рассуждений логических, а не эмоциональных, делайте свои выводы и принимайте свои взрослые решения.