Мне 24, ей 18, она боится!

павел 25.10.2012

Мне 24 года,жил в гр браке 3 года,год как разошлись,есть дочь,2.5 года!познакомился с девушкой,ей 18лет,понравилась,до безумия!рассказал ей все как есть,про дочь в том числе,!начал ей открываться,говорить красивые слова,подарки ну и все такое!и тут она мне выдала фразу,типа:надеюсь ты не из тех кто пользуется девушками!я выпал в осадок,ну короче взял и познакомил ее с дочей,вместе гулять ходили!до этого Аня хорошо отзывалась о доче, по фото,для меня эт важно!на прогулке Аня суетилась,не знала как себя вести,я говорил успокойся,веди себя естественно и все такое !после прогулки я сделал Ане офицальное предложение быть моей девушкой,она согласилась!но через 15 минут написала:Паша, ты мне правда очень нравишься . сразу понравился) ты очень добрый, милый, внимательный и очень хороший отец. мне очень тяжело об этом говорить, просто до слез. я даже плачу, если честно , но я не готова к серьезным отношениям. Ты уже взрослый Мужчина, а я наверно в силу своего возраста , много не понимаю. извини меня. мне с тобой было очень приятно общаться, поэтому буду только рада, если сможем поддерживать теплые дружеские отношения. прости .!!!!!!!! !реакция была мне понятна,я вернулся,поговорил с ней,пообещал что все будет хорошо,что научу,покажу,что все у нее получится!короче успокоил!сейчас вроде все нормально,второй день видимся буквально по 20 минут,работаем!отношения продолжаются в нормальной форме,но я переживаю,не хочу ее терять,еще не видел таких как она!хоть и знаю ее буквально неделю но чувствую что она та самая!да я гдето поторопился,знаю!нашел блин как доказать что я не словоблуд!но что сделано то сделано!!!как быть дальше незнаю!оч переживаю!

Здравствуйте, Павел.

Во-первых, хочу сказать Вам, что корить себя за то, что Вы дали Ане возможность пообщаться со своей дочерью, действительно не надо. Здорово, что Вы хотели ей доказать, "что Вы не словоблуд". Ещё больше уважения у меня вызывает тот факт, что Вы поняли, что чувствовала Аня в тот момент, когда писала Вам смс. Абсолютно согласна с Вами в Ваших действиях. Думаю, ей действительно нужна была Ваша поддержка в этом вопросе- как себя вести, оправдает ли она Ваши ожидания в общении с ребёнком и т.п. Мало того, раз девушка решила отказаться от отношений только чтобы не упасть в Ваших глазах- значит, Вы ей тоже небезразличны.

Если Вы чувствуете, что именно она- ваша половинка, то конечно же Вам стоит прикладывать усилия для того, чтобы она была именно с Вами. Тем более, что и она видимо этого хочет. Просто у вас в отношениях период расстановок, выяснения "ху есть ху", период формирования ожиданий. Это ОЧЕНЬ важный период, он полон неясностей и тревог, особенно, когда чувства неожиданно захватывают вас целиком и нет сомнений нужно вам это или нет. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Конечно же, не исключено, что узнав друг друга ближе, вы оба можете понять, что игра не стоит свеч. Но вот мне почему-то хочется верить, что продолжать стоит.

Как быть дальше- жить. Быть собой и дальше. Прояснять свои намерения. Быть понимающим и терпимым. Думать о будущем. Заботиться по-настоящему. Быть с ней в контакте каждый день, даже когда вы на работе. Те 20 минут, когда вы видитесь превратить в самые счастливые 20 минут за весь её день . Стать для неё частью жизни, человеком, без которого ей будет трудно.

Девушке всего 18 и она действительно ещё ребёнок. Возможно пройдёт немало времени до того момента, когда вы сможете жить вместе настоящеё семьёй ( если Вы этого, конечно, захотите). И Вы должны быть к этому готовы.

Я от всего сердца желаю Вам, чтобы у Вас всё сложилось.

С уважением- Побединская Ирина, психолог высшей категории.