Как смириться с прошлым мужчины?

Наталья 24.10.2012

Мой мужчина сделал мне предложение, и конечно, так как я на самом деле люблю его и он, я уверена, любит меня, мне очень хочется строить с ним наше общее будущее. И трудности меня не пугают никакие, и проблемы тоже в принципе все преодолимы, кроме одной. Которая как ржавчина съедает меня изнутри. Дело в том, что ему 44, и его богатый жизненный опыт мне вначале дже нравился.... Дело в том, что я прожила в браке 18 лет, и у меня был всегда только один мужчина--мой муж.А он чуть ли не в самом начале нашего знакомства сказал, что женщин у него было очень много,он пользовался услугами проституток, у него был групповой секс, в разных его проявлениях, у него было масса любовниц на протяжении всей его 12-ти летней супружеской жизни. И когда он говорил, меня это не особо беспокоило, потому что это был для меня фактически посторонний мужчина. И я вижу насколько он изменился сейчас... За 2 месяца до нашего знакомства он порвал все отношения со своей последней любовницей. Жениться он никогда больше не собирался, просто хотел начать другую жизнь--посвящать время дочке, ей 15 лет и мать ее оставила.. Но вот он полюбил меня, говорит, что ничего подобного раньше не испытывал, что хочет со мной всего: семью, ребенка, быть верным, преданным, до конца честным и искренним.. И я тоже этого хочу!!!! Но как только заходит речь о его прошлом, меня выворачивает наизнанку!!! Дело совсем не в том, что я осуждаю, или ревную... на самом деле ревновать не к кому, он относился к женщинам потребительски... Говорит, что только сейчас получает удовлетворение от того, что доставляет мне удовольствие... Он нежно любит меня, заботится. волнуется.. Но вот беда: как только он упоминает, например, что бывал в той или иной сауне, какие там условия.. у меня в сознании появляются картинки с проститутками, омерзительные оргии, и тд, и тогда я ничего могу с собой поделать, все время думаю, хотя понимаю, что до добра это нас не доведет... Так как по-вашему, на самом деле человек может так радикально изменить свои моральные принципы и как мне смириться с его прошлым???? Буду очень благодарна за любую помощь, потому что чувствую, что одной мне это не преодолеть...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Наталья!

По описанию сложно сказать готов ли, способен ли этот человек изменить все свои жизненные принципы и установки ради новой любви. Готовности и любви для изменений иногда достаточно, а иногда оказывается мало. Надо быть способным жить с одной женщиной и хранить ей верность. Может быть Вашему мужчине не повстречалась раньше женщина, с которой у него это получилось, может быть он и вправду переосмыслил многое в своей жизни.

Я бы Вам посоветовала сходить вдвоем на  консультацию к психологу/психотерапевту, который работает с парами и там поговорить обо всем что Вас беспокоит и обо всех Ваших страхах. Опытный психолог в Донецке сможет понять и увидеть то, чего Вы не сможете видеть изнутри парных отношений.

Желаю Вам удачи, Наталья!