Как смириться с прошлым мужчины?

Наталья 24.10.2012

Мой мужчина сделал мне предложение, и конечно, так как я на самом деле люблю его и он, я уверена, любит меня, мне очень хочется строить с ним наше общее будущее. И трудности меня не пугают никакие, и проблемы тоже в принципе все преодолимы, кроме одной. Которая как ржавчина съедает меня изнутри. Дело в том, что ему 44, и его богатый жизненный опыт мне вначале дже нравился.... Дело в том, что я прожила в браке 18 лет, и у меня был всегда только один мужчина--мой муж.А он чуть ли не в самом начале нашего знакомства сказал, что женщин у него было очень много,он пользовался услугами проституток, у него был групповой секс, в разных его проявлениях, у него было масса любовниц на протяжении всей его 12-ти летней супружеской жизни. И когда он говорил, меня это не особо беспокоило, потому что это был для меня фактически посторонний мужчина. И я вижу насколько он изменился сейчас... За 2 месяца до нашего знакомства он порвал все отношения со своей последней любовницей. Жениться он никогда больше не собирался, просто хотел начать другую жизнь--посвящать время дочке, ей 15 лет и мать ее оставила.. Но вот он полюбил меня, говорит, что ничего подобного раньше не испытывал, что хочет со мной всего: семью, ребенка, быть верным, преданным, до конца честным и искренним.. И я тоже этого хочу!!!! Но как только заходит речь о его прошлом, меня выворачивает наизнанку!!! Дело совсем не в том, что я осуждаю, или ревную... на самом деле ревновать не к кому, он относился к женщинам потребительски... Говорит, что только сейчас получает удовлетворение от того, что доставляет мне удовольствие... Он нежно любит меня, заботится. волнуется.. Но вот беда: как только он упоминает, например, что бывал в той или иной сауне, какие там условия.. у меня в сознании появляются картинки с проститутками, омерзительные оргии, и тд, и тогда я ничего могу с собой поделать, все время думаю, хотя понимаю, что до добра это нас не доведет... Так как по-вашему, на самом деле человек может так радикально изменить свои моральные принципы и как мне смириться с его прошлым???? Буду очень благодарна за любую помощь, потому что чувствую, что одной мне это не преодолеть...

Здравствуйте, Наталья!

По описанию сложно сказать готов ли, способен ли этот человек изменить все свои жизненные принципы и установки ради новой любви. Готовности и любви для изменений иногда достаточно, а иногда оказывается мало. Надо быть способным жить с одной женщиной и хранить ей верность. Может быть Вашему мужчине не повстречалась раньше женщина, с которой у него это получилось, может быть он и вправду переосмыслил многое в своей жизни.

Я бы Вам посоветовала сходить вдвоем на  консультацию к психологу/психотерапевту, который работает с парами и там поговорить обо всем что Вас беспокоит и обо всех Ваших страхах. Опытный психолог в Донецке сможет понять и увидеть то, чего Вы не сможете видеть изнутри парных отношений.

Желаю Вам удачи, Наталья!