Как поступить?

ольга 21.10.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я сожительствую 6 лет со своим любимым человеком,у меня есть дочь от первого брака.Мой муж на протяжении всей нашей совместной жизни пил,оскарблял меня и очень редко принасил в дом средства на которые мы бы могли жить,на этой почве у нас были регулярные скандалы и растования,а после просил прощения и мы начинали все заново.Во время нашего растования у меня появился мужчина который заботился обомне и моей дочери,но несмотря наэто я в очередной раз поверила мужу и вернулась к нему,а через месяц совместной жизни он мне сказал;что я для него шлюха,но любовь якобы зла и он останется жить со мной.Я в шоке от этих слов и думаю что нам не нужно больше даже объщаться,а вот как?

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! Несколько раз перечитала ваше сообщение, мне так и не стало понятно, с кем в жили 6 лет - с мужем или  мужчиной, который заботился о вас? Я склоняюсь больше ко второму варианту.

В любом случае, из вашего письма понятно, что на данный момент вы вернулись к мужу и, в очередной раз, разочаровались в нем.

Ольга, вы хотите уйти от мужа, и я как женщина и как психолог в Минске вас в этом поддерживаю. Алкоголизм, неуважение к воей жене - не лучшая основа для семьи. Тем более, что эту модель усавивает ваша дочь, которая по примеру матери будет строить свою жизнь. Но видимо, не все так просто в вашей истории, иначе вы бы не стали возвращаться к мужу. Какие у вас были мотивы - мне не известно, вы ничего не написали о них. Почему прекратить с ним отношения, разъехаться и поддерживать общение только по поводу ребенка вам представляется сложным - мне тоже не ясно.

Скорее всего, вам будет полезна очная консультация с психологом. Специалист поможет вам все разложить по полочкам, разобраться с желаниями , возможностями и действиями. Выберите специалиста, к которому испытываете доверие и проконсультируйтесь с ним. Интернет-переписка в вашем случае, к сожалению, не слишком эффективна.

Удачи вам!