Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 23 года. Хочу рассказать Вам свою историю, может Вы сможете со стороны оценить положение дел. Заранее спасибо за помощь! Правда будет много текста, но просто хочу по максимуму обрисовать ситуацию. Имена будут изменены.
Познакомились мы с Ваней более 2-х лет назад на работе. Я тогда была в отношениях с молодым человеком (Паша) 1 год, Пашу я добивалась сама до этого 1 год. Да, вроде, любовь была ,я влюбила его в себя, а сама успокоилась, да и мне уже хотелось чего-то семейного, а он в этом плане не шевелился, ему было 24, а он всё в игрушки свои на компе играл ,да и не серьезный какой-то. Ну, в общем, вот такие у меня были отношения на тот момент.
Потом познакомились с Ваней, он сказал, что я ему очень нравлюсь, и он сделает все, чтобы меня отбить у моего молодого человека. Я говорила, что ничего у него не получится. Дальше просто общались, на работе часто виделись. Потом он предложил погулять, я согласилась, не знаю почему, развеяться может захотелось, т.к. с Пашей мы редко стали видеться из-за его и моей работы, он вечно занят был, когда в последний раз куда-то выходили вообще не помню. В общем, встретились с Ваней, пошли в кино, потом гуляли всю ночь по городу, болтали, и как-то хорошо мне очень было, комфортно ,безопасно. Но я пыталась этому не поддаваться, т.к. я же в отношениях состояла, я всегда пыталась по честному поступать. Потом с Пашей и вовсе отдалились, он только и делал ,что после работы приезжал ко мне поесть, поспать, да и удовлетворить свои плотские желания. Даже отец мой это заметил, хотя никогда не пытался как-то влиять на мои отношения, т.к. говорил, что жизнь моя и решать мне. Тем временем, мы все больше общались с Ваней, ходили в кино, гуляли. Потом Ваня сказал ,что хочет познакомиться с моим папой и меня отвезти к себе домой (он из другого города) для знакомства с его родителями и вообще хотел жить вместе ,предлагал снимать квартиру вместе. Меня удивила такая поспешность, но с другой стороны и порадовали его намерения. Я начала потихоньку прекращать отношения с Пашей, т.к. обманывать его не хотела, понимаю ,что бросать это плохо, ужасно, но хотелось хотя бы остаться честной по отношению к нему. И вот, предложила расстаться. Он очень болезненно переживал мой уход, сразу предложил вместе жить, жениться, детей рожать, но от него мне это уже не нужно было, да и как-то это все "из под палки" было, пока не сказала ,что ухожу не зашевелился, в общем не верилось в это. Он мне много писал ,чтобы вернулась, я пыталась не давать надежд ,чтобы не мучить его. Ваня очень злился, когда Паша писал, но понимал ,что этот переходный момент нужно перетерпеть.
Потом я познакомила Ваня с папой, папа одобрил Ваню, потом мы поехали к его родителям, меня приняли как дочь (я была вторая девушка, из всех его пассий, которую знали его родители, первой была первая любовь со школьных времен).
Начался замечательный период в нашей жизни, гуляли ,встреччались ,работали ,строили планы на будущее, оставались, то у меня, то у него, всегда говорили "Нет тебя-нет меня". Так продолжалось месяца четыре. Он жил в съемной комнате с другом. Как-то под новый год их выселили, по вине друга, который избил соседа, и хозяйка не стала этого терпеть и выгнала их. Я предложила ему жить пока у меня. На что даже папа согласился, как ни странно, потому что всегда придерживался позиции, что никогда ни один мой молодой человек не будет жить с нами. Так начали жить у меня. У меня была квартира, которая осталась мне от дедушки, правда в очень плохом состоянии, которой требовался капитальный ремонт. Решили начать делать там ремонт ,чтобы потом переехать туда. Занялись этим делом, оба вкладывались по полной, поменяли там все - окна, потолок ,пол ,ванну, обои, в общем, делали капитальный ремонт. Занимались мы этим год, и как ни странно, бытует мнение, что после ремонта люди отдаляются, т.к. от него устаешь, мы же наоборот, все трудности переживали легко ,и еще больше дорожили друг другом ,потому что горели мечтой жить вместе в нашем уютном гнездышке. Спустя год переехали, зажили препеваючи, все идеально было. Он поговаривал он том, чтобы пока просто расписаться, а потом свадьбу сыграть, когда денег на свадьбу накопим, а то после ремонта были финансово "истощены". Но я не стремилась поставить штампы в паспорте, сказала ,что итак хорошо, уж денег подкопим и свадьбу потом сыграем. Он поддержал. Потом его перевели в другое место работать.
Весной ездили в отпуск в Питер, отпраздновали там мое день рождения ,было сказочное время. Дали друг другу обещание в следующем году приехать летом в Питер на "Алые паруса". Так жили дальше.
В июне мне нужно было уехать в Украину к родственникам на месяц. Очень болезненно переживали предстоящую разлуку.
Пока была в Украине связывались по скайпу, очень скучали. После моего приезда идеально все было. Потом был день города, мы оба работали в этот день, он после работы пошел на корпоратив, я не пошла т.к. очень устала, да и у нас доверительные отношения были - я могла спокойно погулять со своими друзьями без него, а он со своими без меня, это нормально. Дак вот, пришел ое в 6 утра, сказал ,что задержался, потому что долго не назначали такси (что часто бывает у нас в городе ,особенно в праздники). Я все поняла, единственное ,что спросила один ли он ждал такси. Он честно ответил ,что ждал вместе с девушкой с работы, т.к. ей ехать в одну сторону с ним. Я не предала этому значения. Через 2 дня он охладел. А я такой человек ,что если вижу, что человек охладевает, я не держу, пусть идет и подумает надо ему это все или нет. Подняла разговор, мол, что случилось? Он молчал, о чем-то думал ,поплакал. Я спросила:" Ты хочешь расстаться?". Он не ответил. Потом сказал ,что, что-то не так стало в наших отношениях ,или просто он не нагулялся ,понять не может. Я спросила есть ли у него кто-то, он заверил, что никого нет, но об этом я сейчас точно не узнаю. Всю ночь после этого спали в обнимку, перед сном поплакали. НА утро я уехала на работу, вся разбитая, понимая, что, что-то надорвалось в наших отношениях с моим Ваней и я могу его потерять. Вечером он позвонил, сказал ,что ждет меня дома. Я приехала домой, он меня обнял, начал извиняться за то, что наговорил вчера, т.к. понял за этот день, что нужна только я, что ему плохо без меня ,ведь "нет тебя-нет меня", сказал ,что всегда будет только со мной, т.к. я именно та женщина, которая нужна ему, от которой он хочет детей. Слава богу тогда все
хорошо закончилось. Две недели было все супер, как будто мы недавно начали встречаться, чувства обострились, отношение друг к другу стало еще бережнее.
1-го сентября мы ходили на день рождения к другу, там повздорили немного. 2-го сентября, он уехал на день рождения к своему другому другу, я не захотела ехать. Обещал позвонить, но так и не позвонил. Когда я позвонила узнать где он и все ли у него в порядке, он грубо ответил, что у него все хорошо и домой он пока не собирается, и вообще утром придет. Я спросила почему он не звонил, он сказал что не знает что мне ответить ,я спросила:" Тебе наплевать на меня?" Он также ответил, что не знает, что мне ответить. Я проревела всю ночь. Под утро он вернулся пьяный, и уснул укутавшись с головой в одеяло, дав понять ,что на диалог он идти не намерен. На следующий день мы не разговаривали. Вечером я решила прекратить молчание ,поговорить, что случилось ,может действительно появилась другая. Он молчал, потом сказал ,что никого нет ,но опять же проскакивало выражение что не нагулялся. Я опять спросила насчет расставания, может нужен перерыв. У него глаза на мокром месте стали ,да и у меня тоже, но он ответил:" Да давай расстанемся, так лучше будет". У меня все оборвалось...Пыталась его убедить ,что лучше не будет от этого ,но он молчал, ночью уехала к подруге, так как больно лежать в одной кровати с близким человеком ,но который пустой по отношению к тебе. Утром поехала на работу, написал смс:" приедь домой нужно поговорить". Вечером приехала ,вещи собраны, скаазал ,что съезжает завтра. Долго разговаривали, я плакала, но без истерик конечно, он все молчал, нервничал, тоже слезу скупую пустил. Всю ночь проспали обнявшись, и я понимала ,что спим вместе последний раз и было больно от этого. НА следующий день я вернулась домой в пустую квартиру, где все напоминало о нем.
Жить перехотелось, но я не из тех кто будет кончать жизнь самоубийством из-за этого, понимаю, что жизнь то продолжается и это не выход.
В общем, прожила неделю в беспамятстве. Потом увиделись на работе ,меня по воле судьбы перевели работать почти туда же где он работает. Он попросил поговорить. Сказал, что ему плохо. Я ответила ,что все в его руках, сам решил уйти, и может еще не поздно все вернуть. Через два дня он позвонил и сказал, что решил вернуться, т.к. не может без меня. Я приняла его решение. На следующий день должен был переехать ко мне. Но он даже не позвонил на следующий день. Я позвонила сама, узнать все ли с ним в порядке ,он сначала не брал, потом взял, ответил что передумал возвращаться (я чуть со стула не упала). Спросила есть ли кто-то? Долго молчал ,потом ответил:"Возможно". Как выяснилось потом это девушка с его работы. Попросила приехать отдать мне ключи. Он приехал ,поговорили, сказал ,что ему очень тяжело уходить, что отношений с той девушкой как таковых еще нет, она просто ему нравится. Я отпустила, на прощание хотел обнять - я оттолкнула.
После этого еще переписывались в контакте ,инициатором общения, увы ,была я. Сказал ,что встречаться с ней начал и все хорошо. Но на работе все знакомые не замечают между ними какой-то симпатии. Все спрашивают, что с Ваней случилось ,потому что у него такой вид как будто у него умер кто-то. Когда говорю что мы расстались ,все в шоке, родители в шоке.
Прошло полтора месяца, пишу ему намного реже ,потому что понимаю, что ничего хорошего не последует после моих сообщений. Он продолжает говорить, что все хорошо с Леной. Но на протяжении месяца ,все кто его не видят, также говорят ,что выглядит он плохо, все такой же болезненный вид, измученный весь, да и сама это стала замечать т.к. видимся переодически в коридорах на работе. но ничего кроме холодного "привет" не слышу... Раз по глупости предложила встретится ,сказал ,что не видит смысла, т.к. Лене это будет не приятно...как же больно было это слышать. Друзья говорят видели его раз с ней, но он к ней даже не прикасается, в то время когда мы были вместе всегда держались за рукку, обнимались, не отходили друг от друга (наблюдения друзей) и он опять же какой то замученный. Фотографии мои и наши совместные он не удаляет со своей страницы ,хотя просила не раз уже это сделать.
В общем, я так запуталась ,больно, обидно ,противно, зачем он так себя ведет? зачем нужно было издеваться надо мной говоря ,что вернется и на следующий день опять бросать... Что за поведение и о чем оно говорит ,рассудите со стороны? Может что- нибудь посоветуете. Спасибо заранее