Муж изменил

Ольга 18.10.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи.у меня сложилась такая ситуация:мы с мужем вместе 14 лет,причем в браке живем только 3 года.Все это время я его "Ждала",он не хотел узаконивать отношения(боялся что это испортит отношения),не хотел детей(рано,давай подождем).Конечно же были и измены с его стороны,которые я прощала.Наконец мы расписались и решили завести ребенка,которого на тот момент он уже хотел больше меня.Надо уточнить,что жили мы тогда не в родном городе и на съемной квартире,не в лучших условиях,так как зарабатывали деньги на жилье здесь.Когда я забеременела мне пришлось вернуться в родной город а ему остаться,кто-то должен был обеспечивать семью.За два месяца до родов муж потерял бизнес и мы остались без средств к существованию.Он старался как мог,но ничего не получалось и когда сыну исполнилось пол года муж переехал к нам.И тут начался самый настоящий ужас:мужу каждый день утром и вечером приходили смски,объяснятся со мной он не хотел.Все выяснилось спустя 9 месяцев.У него там родился ребенок.Я была в шоке,гнала его он не ушел.Говорит что свой выбор сделал уже давно,что дороже меня и сына у него никого нет и что жить он хочет с нами,а та девушка родила дочку для себя.Я читала то что он ей писал,что скучает по ней,называет ее ласково солнышком.Мне это не понятно и противно.Может то,что мы дороги это только слова.Столько пережито вместе за эти годы,не хочется все перечеркивать и разводиться.Но камень в душе.Как теперь жить со всем этим грузом?Как вести себя дальше?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Ольга. Ситуация, действительно, неприятная - измена мужа, рождение ребенка на стороне, финансовые трудности. Из Вашего письма следует, что с самого начала отношения развивались не просто - не торопился муж расписываться, оттягивал рождение ребенка, изменял. Но вы принимали его таким, вышли за него замуж, родили ребенка. Появление ребенка на стороне в наше время, к большому сожалению, частое явление. Ваш муж, судя по всему, ничего не собирается менять в своей жизни - его устраивает семья, жена, ребенок, женщина на стороне. И то, как к этому относиться - выбор за Вами, Ольга. Если для Вас дорог этот человек, и без него будет хуже, чем с ним, то, наверное, придется принять его таким неверным. Если для Вас непереносима мысль, что рядом с Вами негодяй, с которым противно, то принимайте соответствующее решение. Никто не сможет эти выборы сделать за Вас. С уважением.