Депрессия, жизнь стала унылой

Даша 17.10.2012

Мне 13 лет, учусь в 8 классе, постоянные стрессы, сильно волнуюсь и-за школы!Больше всех!Иногда бессоница мучает...у меня и-за переходного возраста, вегето - соудистая дистония,думая о ней постоянно плачу, сильно всего боюсь..(((Даже когда иду на улице проходит какой-то мужчина,думаю что меня кто-то хочет убить, и аж сердце начинает биться сильно!Маму с папой я наверное уже достала, и-за своей мнитильности..(((Боюсь учителей...я вспоминаю как у меня пол года назад было всё хорошо,у меня аж истерики(делаю вид что иду в ванную типо моюсь, а сама реву)....Спасибо заранее!

Здравствуйте, Даша. Вы сейчас находитесь в переходном возрасте от детства к юности. Это прекрасное время. Но для организма оно проходит сложно. Происходит гормональный взрыв, который может влиять на настроение и физическое состояние: появляеться плачь, усиливаеться тревога. Но это не навсегда, это пройдёт. Как помочь себе в этот период своей жизни? Думаю, вам было бы полезно сходить к психологу на консультацию. Поговорить о своих страхах, тревоге, бессонице. Когда проговоариваешь это в обществое понимающего человека - страхи уменьшаються и становиться легче. такие периоды бывают в жизни у всех. И проживать его нужно не в одиночку. Вегето-сосудистая дистония - это такое состояние, которое хорошо поддаёться лечению. Кроме медикаментов, в вашем случае нужна психологическая поддержка. Удачи вам.