Обманула мужчину

Катя 17.10.2012

Добрый день!Хочу обратиться за советом. Я замужем. В браке я счастлива и мужа своего люблю. Но был в моей жизни мужчина, который очеь настойчиво за мной ухаживал и очень хотел чтобы я бросила мужа ради него. Анализируя все, я сама не знаю почему я твердо не сказала нет. Были постоянные отговорки, я водила его за нос. Мне за это очень стыдно. Чтобы окончательно избавиться от него, я сказала что не могу иметь детей, что таков диагноз. Его реакция меня поразила, он сказал, что многие пары так живут, и что он любит меня. Пишу и самой от себя противно за этот поступок. С этим мужчиной у меня ничего нет и быть не может. Муж заговорил о детях, а я вспоминаю тот случай и боюсь, что действительно не смогу забеременнеть. Помогите, как избавится от этого чувства страха, что за свою жестокую ложь я могу поплатиться своими детьми?

Катя, здравствуйте!

То, что Вам необходимо сделать - это изменить свое отношение к ситуации из прошлого. Каждый человек имеет право на ошибку, "переименуйте" "ошибку" в "опыт" и тему нужно закрывать.

От того, насколько Вы эмоционально включаетесь в свой мыслительный процесс, связанный с этой ситуацией, зависит продолжительность течения этих мыслей и дальнейшее чувство тревоги и страха.

Попробуйте, при мысли об этом себя останавливать и говорить себе: да, это было, но эмоции по этому поводу я дальше включать не буду. Все сожаления в прошлом. А в настоящем - есть любимый муж и уверенность в том, что у меня будет полноценная и счастливая семья. Переключайтесь с прошлого в настоящее (как пультом от телевизора, когда каналы просматриваете).

Изменив свое отношение и натренировав себя, Вы справитесь.

Жеоаю Вам удачи!

С уважением, Инна.