На работе мне объявили байкот, как быть?

Марина 17.10.2012

Мне 40 лет. В целом я успешна, занимаю хорошую должность , имею семью, вожу машину. В отделе работаю около 2х лет.Коллектив 10-12 чел.мне объявили байкот. В обеденный переыв все обедали в моем кабинете, как самом большом, однажды все перешли обедать в другой, хуже и совершенно неприспособленный и объявили ( 2 сотрудници это сказали в лицо), что они не хотят, чтобы я обедала с ними. Я осталась одна. Предистория. В ходе проверки нашей работы (3-х чел: в отделе начальник- женщина, еще женщина пенсионного возраста старше меня по должности и званию и я), выявили нарушение. Когда всю вину попытались свалить на меня, я объяснила, что так выполнять работу меня обязала пенсионерка и показала начальнику еще кучу ошибок и нарушений в ее работе. После этого пенсионерка за моей спиной пошла и пожаловалась всем, оклеветала меня.она осталась бедной несчастной, а я изгоем. Когда я обратилась к начальнице с вопросом: что плохого кому я сделала, что меня изгнали, она ответила: какие ко мне-то претензии. Надо сказать, что женщины мне очень завидуют, т.к. я одна вожу машину,хорошо и со вкусом одеваюсь, семья, квартира, должность, внешность все при мне. Теперь я одна, в течении дня девченки из других кабинетов со мной общаются, но обедать идут без меня, не отрываясь от коллектива. Мне очень плохо, сильно беспокоит сердце, пью всякие успокаивающие и плачу втихоря каждый день. Как мне наладить отношения, как быть? Буду благодарна, если кто-нибудь даст мне толковый совет. Увольняться я не могу,т.к. трудно найти работу с достойной зарплатой по специальности, но как представлю, что впереди новый год, дни рождения и я всегда буду одна - жить не хочется!

Марина! Вы на работу обедать ходите и завязывать дружеские отношения или делать карьеру? Ни обедов ни дружеских отношений у вас в этом коллективе уже не будет (да и были ли?). Просто примите этот факт, смиритесь с ним и забейте на него. Нет друзей - есть просто сотрудники. Есть  для чего там оставаться, может быть карьера или еще что? Тогда оставайтесь, работайте. Если нет, то увольняйтесь, всего то делов... Найдете более интересную и высокооплачиваемую работу.

А дружить в 40 лет надо совсем в других местах и с другими людьми - ищите друзей по интересам. Если нет интересов - начните заниматься тем, что вам по душе.