Отношения с детьми

Виктория 17.10.2012

Добрый день! Подскажите, как поступить правильно и не навредить отношения с детьми еще хуже. У меня семья муж и два сына. Сыновья уже взрослые 23г и 24г. Муж хороший все для семьи, особенно для детей. Дети тоже хорошие не пьют, не курят, спортом занимаются. Окончили Университет. Устроились на работу, но не так как хотелось. Проблема у меня в семье в том, что дети относятся вежливо, но упрекают в том, что мы с мужем не там работаем, ничему не научили, ни чего не сделали, в бедах мы виноваты, хотя все для них. И репетиторы и компьютер первый и много другого. А вот общаться не хотят, за стол вместе не сядут, потому-то, как они говорят, чавкаем. Последний разговор был у мужа с сыном он ему сказал, не умеешь разговаривать уйди. Много разных примеров. И вообще старший сын вообще во всем разочарован, ничего не хочет и не чего его не радует. Подскажите, как быть. Земля из- под ног уходит. Спасибо.

Виктория! Примите на семейном совете решение, чтобы дети, дорогие вашему сердцу, немедленно съехали с вашей квартиры и жили самостоятельно! Извините за категоричность. Свобода! Вот тогда они и смогут проявить себя такими какие они есть! Удачи в правильном решении. Ничего не бойтесь и не сомневайтесь! Ваши дети получили достаточно знаний и от вас и от учебы, чтобы быть самостоятельными, пусть строят жизнь САМИ!