Расстались с любимым человеком

Светлана 17.10.2012

Здравствуйте. Вчера рассталась с любимым человеком.Причину стыдно описывать,, но я попробую. Он - единственный сын своей мамы и не хочет ее оставлять (она его тоже не хочет отпускать), чтобы строить совместную жизнь со мной. Я категорически против начинать жит ьс любимым на территории родителей (неважно, чьи), тем более есть, где жить. Расстадись по его инициативе ("либо живем у меня лиюо давай расстанемся"). Что коту под хвост все хорошее, что было и что с его стороны это не была любовь, я понимаю. Уверена,ч то я поступаю правильно, я не хочу строить и учиться управлять хозяйством сама, а не жить по чужому уставу (не в 35 лет!!!). Сейчас осознаю, какую он глупость сделал и чувствую себя преданой!. Подскажите,как справиться? Спасибо!

Доброго времени суток, Светлана! К сожалению Ваш случай не единичный. Очень часто в последнее время возникают такие ситуации. Сказать что он не любит Вас сложно, так как возможно любовь и чувства есть, но Он настолько привык к опеке мамы, что как грудной ребенок не представляет жизни без нее. К сожалению в  такой ситуации Вы мало, что можете сделать без его согласия. Если у него было бы желание, то можно совместно с психологом попытаться разрешить Вашу проблему. Но он видимо не хочет отрыва от мамы. Как Вам пережить это? Вспомните о себе!!!!!!!!!!!! Вспомните, что Вы любите, что доставоляет Вам удовольствие. Побалуйте себя. Если одолевают грустные мысли старайтесь переключиться на  что-то вокруг Вас. Главное не дать мысли развиться в Вашей голове и начать терзать Вас. Не задавайте вопросов: почему , зачем и т.д. Не мучайте себя. 35 лет не возраст, чтоб отчаиваться и не верить в нормальные серьезные отношения. Если не сможете самостоятельно обратитесь к психологу очно. Думаю это не займет много времени. К сожалению универсального средства для преодоления кризиса нет. Все индивидуально. Всего Вам доброго! Если возникнут вопросы всегда рада помочь.