Утром думаю, расстанусь, а через пару часов начинаю посылать ему истеричные сообщения...

Нара 03.08.2010

У меня очень сложная ситуация. Не хочу никому об этом говорить и ни с кем обсуждать. Поэтому обратилась к вам. Я встретила человека у нас в городе. Хочу заранее отметить, что я не наивна и далеко не глупа. Он очень долго ухаживал и только через некоторое время у меня появились чувства. Встречались, год были серьезные планы на будущее. Сам он живет в Португалии, работает в Германии и по работе был год в Ташкенте. Иногда на короткое время он улетал. Подозрения у меня были всегда, но он клялся и потом я все это влила на свои прошлые отношения. Две недели назад я получила сообщение о том, что у него жена и двое детей. Сообщение написала его дочка. Он плакал и говорил, что боялся меня потерять, поэтому не мог сказать правду и что сейчас все изменится. Но три дня назад к нему в Германию приехала жена с дочкой и ничего не меняется. Он просто говорит, жди я поговорю. Это огромная боль. Узнав в начале отношений малую часть правды, я бы не за что не позволила себе этого. А сейчас балом правят чувства. Любовь обида и появляется ненависть. Продолжать верить это нужно иметь такое терпение и такие нервы. А чувства подсказывают, нет смысла. За эти две недели я ушла в себя мне сложно. Утром думаю, расстанусь, а через пару часов начинаю посылать ему истеричные сообщения, Мне нужен совет профессионала. Помогите.

        Нара, примите эти отношения как ваш  бесценный опыт вырасти в чувствах: эмоционально. душевно, духовно. Это  нам так иногда кажется, что если бы знала..... ни за что. Жизнь нам свои уроки преподносит, не спрашивая. Но это мы сами когда-то выбрали пережить именно этот опыт, так примите с благодарностью возможность прожить это в полноте, страдая и любя, ненавидя и радуясь! ПРИНИМАЯ ВСЁ ЭТО.

И еще, дайте шанс пройти это и своему любимому....если Вы его действительно любите. Дайте ему время для принятия решения и попробуйте порадоваться тому, что Вы полюбили не легкомысленного человека, готового легко и безответственно  бросить свою семью, детей. Не истерите, призовите на помощь всю свою природную женскую мудрость ждать и принять любое его решение со смирением и кротостью. Это непросто. Но Вы обязательно будете вознаграждены за это бОльшим счастьем,  о котором возможно сейчас и не помышляете. Всего доброго.

Здравствуйте, Нара.

Вам, вероятно, сейчас не просто, и хотя Вы подробно описали ситуацию, но в чем именно Вам нужен совет профессионала так и не написали. Вы хотите знать быть Вам вместе или расстаться? Как справиться с чувствами? Где взять сил для доверия? Или что-то другое?

К сожалению, я не могу Вам советовать остаться с этим человеком или разорвать отношения, это можете решить только Вы сами. Только вы сами можете решить, что для вас важнее – Ваша Любовь с женатым  человеком, спокойное и доверительное  ожидание того, что он будет с Вами, или расставание, благодарность за пережитые чувства и встреча с мужчиной, не связанным узами брака, открытого и честного?

В любом случае, попробуйте ответить себе на вопросы: Что принесут мне новые отношения (с женатым или разведенным мужчиной), чего они меня могут лишить? Что важнее – Любовь или общественное мнение, здравый смысл? Могу ли я простить обман? Как долго я могу ждать решения моего любимого? Что было в Ваших прошлых отношениях, к чему были все подозрения? Почему Вас так пугают мужчины с прошлым?

Прислушайтесь к себе, чего Вам хочется больше – продолжать отношения или порвать их? Жизнь многогранна – возможно, это Ваша любовь до конца дней, а может быть она продлиться еще какое-то время и угаснет; в любом случае - это Ваш бесценный опыт.