Про супружескую неверность

Антон 15.10.2012

Здравствуте. Я опишу ситуацию, не связанную со мной. Мне просто интересно, увидеть на неё ответ проф психолога. Возможна ли такого рода измена? Например, живут муж и жена, у них дети. Отношения в семье не очень, муж зарабатывает копейки, жена вобще ну по-крайней мере временно не работает. У мужа с женой мало общения и они почти или вобще не спят друг с другом уже давно (может в этой ситуации можно назвать мужа уставшим или размазнёй). Но вместе с тем он никогда не скандалит, не обижает жену и приносит пусть даже эти копейки, но всё-равно в семью. Т.е. живёт всё-равно ради семьи и жены. А у неё вдруг возникает страсть к другому мужчине более денежному и который её сам страстно желает и она изменяет мужу с другим (т.е. в прямом смысле у неё с ним секс и любовь). Что можете сказать по такой ситуации? Я лично считаю, что жена - полная тварь предательница и мразь по другому не назовёшь, хотя и в тоже время, как я уже обрисовал у неё нет секс. отношений с мужем, они мало общаются, но и в тоже время он зарабатывает и приносит пусть копейку но в семью, а она не работает, да ещё крутит на стороне, т.е. наверное ищет счастье только для себя, т.е. любовник ей отстёгивает, дарит подарки и обладает ей и она чувствует себя с ним вроде как желанной и защищённой. Ну короче на мой взгляд полное предательство и подлость всё-равно со сторjны жены, таких жён надо убивать. А что скажете вы господа психологи?

Миклашевская Наталья Владимировна

Антон, добрый день!   могу сразу остудить ваш пыл- сколько специалистов, столько будет и мнений по вашему вопросу...   кто же вам даст заочный ответ прокого-то?  у меня сложилось впечатление.. что вы пишете о себе, много энергии в написанном.. чего вы сами хотите получить от ответов? для чего вам нужна чужая жизнь, чужой опыт? любой человек обладает свободой принятия решения, выбором.    а что скрывается за словом ..таких жен надо убивать? это про что?  удачи вам..

Антон! Представить себе ситуацию можно. А с кем и с чем работать? Психологи работают с реальными людьми и с реальными проблемами. Думаю, вы очень не хотите принять то, что происходит в вашей семье, а особенно, вы не хотите принять СВОИ ОШИБКИ, поэтому в вашем письме и обида, и злость, и агрессия, словом- эмоции. Когда вы будете готовы к разрешению и обсуждению СВОЕЙ личной жизни со специалистом, тогда вам смогут помочь " господа психологи в Калининграде"!) А пока,Господин Антон, просто поверте в то, что данная ситуация происходит с ВАМИ! И , чтобы не натворить глупостей, следует научиться прощать и помнить о правиле "Бумеранга".

Правило Бумеранга

Когда птица жива она ест муравьев, но, когда она умирает, муравьи едят ее. Обстоятельства могут измениться в любое время. Не угнетайте, не презирайте и не причиняйте вреда кому-либо в вашей жизни. Вы можете быть сильным сегодня, но помните, что время сильнее вас! Так же, как одно дерево дает миллион спичек, но только одной спички достаточно сжечь миллион деревьев…