Разводится, или смириться?

Анна 15.10.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация!Мне 21 год я замужем,ему 23!Мы поженились совсем не давно в июле этого года!Муж все время сидит за компьютером,если выходной сидит целый день до ночи,даже ест перед компьютером!в рабочие дни так же,на обеде,после работы и тоже до ночи!Вместе время не проводим,прихожу с работы готовлю кушать,делаю дела по дому,потом смотрю телевизор или сижу в интернете!Прошу его давай вместе время проведем,пытаюсь поговорить о чем-нибудь,фильм принесу,говорю давай посмотрим,он не чего не хочет,особо долго не разговаривает!Раньше я просила,давай вместе позавтракаем или пообедаем,но он не может оторваться от компьютера!Я чувствую себя одинокой...!!в наших отношениях он ничего не делает кроме того что работает и играет в компьютер.Я тоже работаю,больше времени чем он,если прошу помыть посуду слышу недовольство,прошу сходить в магазин слышу отказ!И так постоянно!Если я ему что то предъявляю,говорю о том что меня что то не устраивает,он злится обзывается самыми последними словами!Так было и до замужества,на что я надеялась выходя замуж я не знаю!Но самое страшное во всем этом,когда я начинаю ему что то предъявлять начинаются оскорбления,все перерастает в жуткий скандал начинается драка!Он подходит ко мне хватает меня,я его в ответ ударяю,поэтому получается я начинаю первая драку!Но не могу я так,когда на меня орут и хватают за шею!Потом начинает меня бить по голове,пинать ногами!!Вообще очень страшно!Я конечно сама кидаюсь иногда и бью его,но потому что нет сил себя сдерживаться когда он меня так оскорбляет!Так все случилась и последний раз ,вот щас я у мамы,я ушла от него,да и сам он меня тоже гнал,он где то,я не знаю где дома или гуляет может даже пьет с друзьями!!!Я не знаю что делать,разводится или нет!Меня это все очень конечно не устраивает,но я не могу люблю его или привычка уже!Я не могу разобраться в себе в соей голове!Сижу жду что он мне позвонит,а с другой стороны зачем мне это все нужно...если я мучаюсь так жить!Плачу по вечерам!Чувствую себя рабыней...все для него делаю,а в ответ не получаю нечего!!!Помогите пожалуйста!Что делать?как себя вести?Как разобраться в самой себе!!!???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анна, здравствуйте!

Ваш первый год семейной жизни складывается, безусловно, не так, как Вы ожидали, хотя сигналы были, но Вы надеялись, что после свадьбы все изменится.

К огромному сожалению, недостатки, которые человек демонстрирует до брака, в семейной жизни приобретают большие масштабы.

Поведение Ваше во время ссор провоцирует Вашего мужа на агрессию и жестокость. Это может перейти в привычку и так продолжаться всю жизнь.

Скорее всего, близкие Вам советуют расстаться.

У Вас чувства говорят одно, разум диктует другое.

Сохранение брака - это вклад обеих сторон. Если Ваш муж будет делать попытки Вас вернуть, дайте ему шанс. Но вместе обратитесь к семейному психологу лично. Нужны как совместные консультации, так и индивидуальная работа с каждым.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.