Безответная любовь

Владислав 15.10.2012

Мне 17 лет. Уже несколько лет люблю свою одноклассницу. Влюбился, прямо с первого взгляда, общался, ну а потом признался в этом, достаточно быстро, где-то через месяц -полтора общения. Пытался за ней ухаживать, дарить подарки и прочее. В социальных сетях ей писал постоянно, обижался если она не отвечает и так далее. Она мне говорит, что мы просто друзья. А я никак не могу остановится, ревную ее ко всему, у ее друзей постоянно узнаю "нравится ли ей кто-то". И так уже три года. Сейчас выпускаемся, но мысли о ней постоянно, это уже невыносимо...

Да и в школе постоянно ее вижу.

Что делать, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, Владислав! Похоже, что ваша влюбленность перешла в состояние навязчивости. С ней можно справиться. Важно предварительно разобраться, что в структуре вашей личности и характера эту навязчивость поддерживает.

Приходите разбираться очно - на индивидуальных встречах.

Есть большая вероятность, что в дальнейщем вы либо вообще бессознательно откажетесь от способности любить из-за безответного чувства, переживаемого сейчас. Либо любые отношения будут для вас изматывающими.

Нужно найти первопричину и помочь вам выработать новое восприятие себя. Есть причины, почему первое чувство редко у кого бывает взаимным. Но об этом - при встрече, если вы на это решитесь...