Я замкнута!

yuila 15.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Юлия.Мне 13 лет.Я понимаю это покажется пустяком но все же...Я очень замкнута.Вроде в школе со многими общаюсь а пользы от меня ни какой.Говрю всегда какую-нибудь ерунду...Незнаю что делать?

 Здравствуйте,Yuila! В Вашем тексте я вижу противоречивое высказывание: я очень замкнута – с одной стороны, а с другой стороны – со многими общаюсь?! Для меня замкнутый человек тот, кто не общается, молчит, или редко очень говорит. В Вашем тексте есть то, что общение должно быть полезным, например, как учитель чему-то учит других, и это может стать полезным?! А вот просто поговорить – как будто бы и нельзя? И тогда, слышится осуждение себя, что разговаривать так и вести себя, таким образом, – запрещено, стыдно, не красиво?!  От кого из своего окружения Вы слышали не лицеприятное в свой адрес? Что чувствуете при этом? Чего хочется, чтобы стало по-другому? Рекомендую обратиться к школьному психологу, который обязательно Вам поможет, так как, при Вашем запросе необходим очный контакт!!!
     Что можно порекомендовать для самостоятельной проработки? Никто из нас не идеален, и если Вы допускаете какую-нибудь «ерунду» в разговоре, то никогда не говорите и не пишите «всегда», таким образом, Вы закрепляете такое свое поведение и на будущее. Другой способ – это встретиться с тем, что есть, принять, признать, что на данный момент это так, а затем себе ответить: «А как я хочу чтобы стало?» И развиваться в этом направлении.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.